Воспитание детей
Дочь совсем не ест в саду,как быть?
недавно пошли в сад,не могу оставить ее на сон,т.к они не завтракает и не обедает в саду.Что делать? Ребенок будет голодным весь день?
у неё стресс от перемены обстановки и заставить её невозможно, только ждать пока сама привыкнет!
У вас интеллигентная дочка. Пусть она дома завтракает и ужинает. Когда она привыкнет к садику, то, будучи голодной, в обед она начнет немного кушать.
не кормите утром, давайте только фруктик какой и воспитателю скажите чтоб не заставляла а поставила и все. Когда все едят и не заставляют все съест
ну и ладно, хоть вообще ест дома, мой недавно 3 дня ниче не ел)
Во первых не делайте из этого трагедию. Не нужно эту тему обсуждать при ребенке, делайте вид, что все нормально. Он привыкнет, увидит, что все едят и сам захочет.
Лично пережили такую же ситуацию: не ели ничего, потом стали просить хлеб, стали есть первое на обед, потом второе и т. д. Спасибо воспитателям - не давили на ребёнка, не пугали (вроде, что не отпустим домой, не пойдёшь гулять и т. д.) . Теперь каждый день рассказывает чем кормили, что съела, что нет и почему. Главное - терпение.
давать ей бутерброды с собой
ТЕРПЕНИЕ... .
кто- то сам ест, кого-то мамы ,
от воспитателя зависит - индивидуальный подход. .
если это лишь пара дней, то лучше брать отгулы, отпуск и приучать.. Бывает это затягивается на недели.. .
Еще анализируйте- как в гостях, при гостях бывало. .
м. б. СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ? ЗАМКНУТОСТЬ,, ,
Главное терпение ...
с возрастом проходит..
кто- то сам ест, кого-то мамы ,
м. б. СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ? ЗАМКНУТОСТЬ,, ,
Главное терпение ...
с возрастом проходит..