Воспитание детей

Прикорм (вопрос внутри)

Дочке 4 месяца на ИВ. Какую кашу вводить первой, на молоке, смеси, или воде?
Купите безмолочную кашу (гречка или рис). Остальные кашки пока давать ребенку нельзя. Такие безмолочные каши можно развести молоком (сухой смесью), которое на данный момент пьет ребенок.
Оксана Фадина
Лучший ответ
При искусственном вскармливании прикорм вводят в 4,5-5 месяцев. Следует отметить, что сроки введения прикорма устанавливаются индивидуально, после обсуждения с педиатром, который наблюдает малыша. Начинать прикорм необходимо с небольшого количества продукта, постепенно его увеличивая. В первый день прикорм дают в количество 0,5 чайной ложки, и в течение 10-12 дней доволят величину порции до полного объема одного кормления. Давать прикорм нужно перед кормлением смесью, с ложечки. Нельзя вводить два новых продукта одновременно. Блюда для прикорма должны иметь пюреобразную консистенцию, в них не должно быть мелких кусочков, которые могут вызвать затруднения при глотании. Овощное пюре считается предпочтительным для первого прикорма у здоровых детей на искусственном вскармливании, оно более богато витаминами, минеральными веществами, пектинами, клетчаткой, которые необходимы для растущего организма. Первые кашки безглютеновые рисовая, затем гречневая и кукурузная (на смеси).
Татьяна Аляева
вводят вначале соки, фруктовые, овощные пюра и только потом безмолочные каши.
Ильгиза Асаева
Гульнар Аубакирова соки и пюре уже кушаем, теперь задумались над кашками
Асемгуль Абенова Каши нужно вводить с 4 месяцев и особенно нужно тем детишкам которые плохо набирают свой вес.А те дети которые мучаются с запорами должны больше кушать фруктовые и овощные пюре,т.к. в них большое количество клетчатки.
Гречневую. А на молоке или на воде - тебе решать. Если непереносимости молочного белка нет, то можно на детском молочке. У Агуши есть молоко от рождения. Я покупала готовые каши и молочные (уже добавлена молочная смесь) и безмолочные. Безмолочные делала и на воде и на молоке и на смеси. Ел любую. Позже стала кашки из обычной крупы варить (гречка, рис, овсянка) тоже когда на воде, когда на молоке, но чаще пополам разбавляла. Сейчас нам нам 8 мес. Уже борщик едим.
Думаю что сначала надо в вести овощной отвар или пюре, затем творог, а уж потом кашу, мы кушали и кушаем каши Хайнз, начали сразу с молочных, а вот многими хвалимая Малышка нам не понравилась.
^__^фее4Ко *__*
Если ребёнок не имее проблем с пищеварением, у него нет аллергии на молоко, то можно и на молоке. У меня дочь искусственница. Так я ей даже смесь разводила на коровьем молоке, причём, на домашнем, а не магазинном! И потом все кашки тоже только на молоке. А на воде она не наедалась, поест - и через 40 мин. опять требует. Так что молоком не испортите.
[D
[Korean Dream]|Gd|
Безмолочную - на воде, потом эту же безмолочную на смеси, затем на молоке. Хотя мы сразу с молочной рисовой и гречневой начинали. Но педиатры советуют такой порядок.
я давала рисовую кашку с молоком, но говорят надо начинать прикорм с овощей - кабачок, брокколи, цветная капуста и че то там еще
Если ребенок на грудном - ему до 6-ти месяцев НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ есть какую-либо кашу. Исключение - нехватка молока. Тогда есть разные смеси. Прикорм начинается с 6 месяцев, обычно овощной, когда один и тот же продукт дается ребенку, начиная с чайной ложечки в первой половине дня. И никаких манок - это прошлый век, когда просто нечем было кормить ребенка, из-за отсутствия смесей. Манка - самая бесполезная каша с точки зрения отсутствия витаминов. Каллорийная, поэтому и кормили.
Я ворила манку на магазинном молоке, разводила молоко горячей водой.
Лучше всего на молоке.
сорри, я не сразу поняла вопрос, я молочные начинала давать, на воде у меня не ела дочь, и на смеси, только смеси меньше раза в 2 ложек, попозже на молоке цельном, хоть на молоке агуша, его с 8 месяцев можно давать
на молоке можнои протертыми супчиками
я думаю, что на молоке лучше. Я вначале делала манную кашу.
я разбавляла магазинное молоко пополам с водой и варила геркулес.
Лучше начинать с детского пюре на молоке