Воспитание детей

Нам 3 месяца и 9 дней, едим каждые 4 часа, перебираем в весе.А как вы ели в 3 месяца, что было с весом?

У нас была такая же история. Сейчас нам почти 8, уже ночью выдерживает без еды, вес нормализовался, а раньше тоже перебирали в кг. Не переживайте, если набирает не так уж и много, начнет двигаться всё лишнее сойдет.
Марина Волгина
Лучший ответ
А мои дети ели через 1,5-2часа, и прибавляли по 400-500 гр. в месяц-только меня это совершенно не настораживало и я продолжала кормить только грудью, не смотря на упреки и недовольство педиатра. Развивались они нормально, были веселы и активны. А к году становились пышечками.
Алина Гришина
Прикармливаете? ? Если да - возможно в этом вся проблема.
У меня тоже искусственник, ел днем тоже каждые 3,5 - 4 часа, а еще раза 2 ночью.
Не помню уже по сколько, вроде грамм по 100.
Прибавлял нормально, сколько надо!

Вы насколько перебираете в весе? Сколько весит сейчас малыш? Может вам так кажется, что много?...)))
Ксения Балобанова Мы съедаем по 150-180 г, а сейчас весим 7 кг.
мой тоже искуственник. в 3 месяца он у меня вобще есть откаывался. в весе недобирали. он вообще нежелает есть меси. зато сейчас и кашу ест и пюре. ему 5 месяцев. так и питаемся кашами. а есь кушает только в спящем состоянии
65cм и 6600г (тоже искуственники)
Если у вашего малыша избыток веса, то в будущем это может привести к различным нарушениям обмена веществ, в том числе и к ожирению. Таких детей должен наблюдать детский эндокринолог. Составлять меню для ребенка тоже лучше совместно с эндокринологом.

Объем питания для ребенка 3-х месяцев рассчитывается следующим образом: массу тела малыша в граммах нужно разделить на 6. Полученную цифру разделить на количество кормлений.
Например: вес ребенка 4800 гр. 4800/6=800 мл - это объем питания на сутки. 800/5 (количество кормлений) =160 мл - объем питания на одно кормление.
У моей был норм. вес, не перебирала. Пила смеси (грудн. млоко у меня было мес.) .
И еще соки пила, бананы, диетч. печенье. Ела тоже каждых 4часа.
В этом возрасте кормила каждые 3,5 часа в среднем (ночью 2 раза) , но полностью бутылочку дочка выпивала только ночью. Днем - половину. Вес набирали с опережением, всегда больше нормы вплоть до года. В 3 мес. 64см. 6,300кг. (родилась 3550, 53см) . А вот у подруги ребенок тоже искусственник ел очень много, но всегда еле добирали до нормы. Все индивидуально, не заморачивайтесь. Главное не перекормите смесью, там на баночке нормы написаны.
Вера Мурич
Доброго времени суток! Мое личное мнение - ребенок должен кушать столько, сколько захочет. Хочу Вас пригласить на наш новый и интересный сайт о маленьких детях. Здесь Вы найдете массу интересной информации и множество полезных советов относительно воспитания и ухода за Вашим малышом. На сайте работает форум. Там Вы сможете найти ответы на все вопросы. Ждем Вас: ( vach-rebenok. ru)