Воспитание детей
Почему добрым словом и пи*дюлями в воспитании детей можно добиться гораздо большего , чем просто добрым словом ???
А потому, что некоторые вещи детям объяснить невозможно - они их просто не поймут в силу возраста. Вот как ты объяснишь ребёнку значение слов "не принято", "неэтично"? Так что до определённого возраста - только под страхом наказания, иначе никак.
это тоже самое, что воровством и силой больше денег принесешь домой
каждый выбирает сам
уговорами и аргументами -это сложный и долгий путь, пи... ями-путь в тупик
выбор за вами
каждый выбирает сам
выбор за вами
вспомните своё детство и все поймете )))!!!
Так лучше усваивается ...))
Да фигня всё это восспитание.
Что х__м не заложено, доской не вобьёш.
всего понемножку! только не злоупотреблять! страх наказания--это тоже некоторый стимул побуждающий к исполнению! когда преобладает или присутствует что-то одно, человек привыкает и не реагирует, а появляется противоположное и действует в виде разнообразия--стресса. Всем нам нужна периодически хорошая встряска! только с детьми нужно осторожно--чтоб не появились комплексы в их нежной психике!
Политика "кнута и пряника". Если давать только "пряники" - зажрется, если только кнут - opkj,bncz/Gj'njve все должно быть в меру разумного.
Только добрым словом и собственным поступком. Ребенок поступает не так. как ему говорят, а как ведут себя родители.
а об этом ещё Сухомлинский писал в своё время
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
Взять цитату из анекдота и добавить в конце знак вопроса - очень удобно.
Но на самом деле, это неверно, "добром" можно добиться гораздо большего чем "добром и злом"
Да потому что!!!