Воспитание детей

Как вы думаете, люди, которые берут на усыновление детей из приютов обладают большим сердцем и доброй душой?

Усыновители разные бывают. Я знаю и отрицательные и положительные примеры. Ко мне водили в изостудию девочку лет 8, у нее была опекунша (бывшей, кстати, учительницей) , Потом ребенок пропал из моего поля зрения. Девочка талантливая - спустя несколько месяцев мне пршлось ее разыскивать - награду вручать. С трудом нашла через отдел опеки. Оказывается, она уже в новой семье - прежняя опекунша запила, ребенок был нужен лишь для денег. На выставку пригласила - пришла с новой мамой- я ребенка еле узнала!! ! Она одета была по последнему "писку", и потолстела раза в два! Позже я с новой мамой несколько раз встречалась - замечательная женщина, девочка учится в частной школе, в музыкальную и художественную тоже ходит, а самое главное - эти люди взяли через год к себе и младшую сестру, несмотря на то, что их отговаривали -мол, ребенок отсталый. Младшую тоже ко мне водили какое-то время - нормальная девочка, только очень стеснительная и робкая (старшая поначалу такой же была)
Так что низкий поклон тем, кто имеет в себе силы поднимать чужих детей!
Люба Ребик
Лучший ответ
Многие скажут: "Говно вопрос! "
Но у кого хватит намерения пройти все процедуры и уж тем более совершить этот шаг?
Татьяна Клементьева да, процедур там много. Справки, документы. Но если цель поставлена и желание твёрдое - то стараются идти до конца.
потому что нет своих детей и жизнь не в радость.. нет для кого жить стремиться ..потому берут деток ...и считаю людей с большим сердцем особенно тех которые берут деток масеньких и даж ниче не оформляют чтобы потом дите ничего даж не узнало что его усыновили
Ульяна Дюльгер
Либо эгоисты.. . Не дано детей, но очень хочется - вот и заводят как собачку.. . А потом жалуются вот взяли, а теперь проблемы, гены плохие...
они помимо всего прочего или очень обеспеченные люди, или очень глупые. одно из двух
Не вам судить! Тот кто берет, просто берет и одобрения не спрашивает.
Ирина Зорина
Татьяна Клементьева я не сужу, а спрашиваю мнение людей. Вы не по существу ответили.
к сожалению это не всегда бывают и педофилы и избивают и тому подобное
Мне так всё это нравится.... А свои не могут быть с отклонениями? Или не могут стать алкоголиками или наркоманами? Могут, да ещё как могут. Часто дети просто сиротами остаются из-за катастроф или катаклизмов.
Гены конечно берут своё,НО.. Воспитание ещё никто не отменял!!! !
Легче всего клеймо повесить, сложнее-усыновить и воспитать. Уважаю таких людей!!!
Дарья Уварова
согласна с вами, соседи усыновили в младенчестве а мальчик с отклонениями и ребенок ни какой ласки не видит и часто его бьют
Oksana Ivanenko
Виктория Золотарёва Вы со мной согласны?
большое сердце и добро, но бывают люди из за комписации берут
Татьяна Клементьева а разве на наши компенсации можно прожить? в нашей стране.
да, конечно
Они берут детей из приютов, потому-что у них нет детей!
Татьяна Клементьева нет, сейчас берут и те, у кого уже свои дети взрослые.
конечно в большинстве случаев это так, но мир не без корыстных людей!