Если выбирать-то любовь к матери. потому что именно отношения в семье ребенок позже переносит на свою семью.
В идеале конечно и то и другое.
Воспитание детей
Что будет лучше влиять на воспитание детей, когда отец проявляет большую заботу к ним или безумную любовь к их матери?
Непременно и то и другое !!!
И того и другого в меру. Дети должны знать и видеть любовь родителей (берут с них пример) . Ну и естественно им необходима забота и любовь отца.
И забота, и любовь, но только не безумная.
золотая середина)
Когда отец проявляет большую заботу ко всем членам семьи.
И то и то в меру, не могут "существовать" раздельно...
Первое - здорово для детей ( в смысле, находящихся под опекой, защитой) , второе тоже необходимо, как пример для создания отношений в будущем.
всего должно быть в меру
и то и другое не помешает. ребёнку нужна любовь родителя, так же он должен видеть и знать, что родители живут дружно.
Безумной любви не надо, надо умную. А дети любят, когда к ним проявляют в первую очередь любовь, потом внимание, заботу, это естественно. А потом что значит проявлять любовь к матери? Это специально что ли как-то? Если любишь, то проявлять ничего не надо, все само проявляется
И то и другое, я думаю у вас получится...
Забота и любовь, конечно, дело хорошее и нужное. Но детей лучше воспитывать собственным примером - правильными поступками, добрыми делами и т. п.
лучше найти золотую середину, что бы они чувствовали заботу о себе и видели, что их мать любят. по этом у принципу они и свои отношения будут строить
а разве мужчина не может в себе сочетать любящего мужа и заботливого отца?
коль уж вы так настроены, не перестарайтесь в обоих направлениях. Вспомните Пушкина ":...чем меньше женщину мы любим... "