Воспитание детей
что больше влияет на воспитание ребенка:воспитание родителей или улица???
если родители с младенчества уделяют достаточно внимания воспитанию ребенка (а в это включается и то, что они заботятся о том, какого рода "улица" будет у их ребенка, тогда влияние улицы (отрицательное, ведь есть и положительное) будет минимальным.
зависит от того, насколько родители сумели сохранить уважение детей к тому моменту, когда они вышли сами на улицу. . Если совсем растеряли, то улица займет место авторитета. . со всеми вытекающими последствиями. . Если отношения остались теплыми, то никакие улицы и уроды вокруг не страшны..
Характер
на них влияет плохое в родителях и плохое с улицы!
в первую очередь конечно семья и родители... а уж если им удалось быть близкими людьми, родители сумеют научить ребенка фильтровать все, что происходит на улице
Основы воспитания закладываются в семье. Ребёнок, прежде чем узнать, что такое улица воспитывается родителями. А уж что не додали в воспитании, то вложит улица..
улица
Генетическая предрасположенность, что заложено то и будет! Характер с 4-5 месяцев уже проявляется, можно корректировать, но изменить в корне сложно!
гены
и то и другое
скорее где больше времени он проводит!!!
Слышал однажды поговорку: "Что бы улица воспитывала, ее надо подметать"
если дети большее время проводят на улице то конечно же- улица и родители не в состоянии будут детей перевоспитать. я своих детей оградила от улицу в своё время я ходила с ними в парки в кафе на природу и они весь день сидели дома ждали когда я приду с работы чтобы с ними погулять и не один из 5 детей меня за это не упрекает а сейчас когда они выросли у них много друзей хорошая работа и никто из них не пьёт и не курит
А это от родителей зависит. Если родители будут меньше внимания уделять ребенку, то его воспитает улица!
И то и другое
Родители, конечно. Папа есть?
"Генетическая предрасположенность, что заложено то и будет! Характер с 4-5 месяцев уже проявляется, можно корректировать, но изменить в корне сложно! " - Это только одно из мнений!! ! Есть множество теорий! Начиная с таких как гены и заканчивая конституцией человека.
В действительности ВСЕ оказывает влияние! Но, как правило на 60% зависит от социального окружения (в том числе и улица) . Но, по своему опыту могу сказать что это не доминирующий фактор т. к. я на улице половину детства провел и далеко не в самой хорошей компании (из тех кто остался жив, только двое не сидят)!! !
Вообще придерживаюсь точки зрения ученых которые считают что, порядка 30% - социальная обстановка, 30% - генетическая предрасположенность, 10% - конституционная, 15% - непосредственно воспитание родителей, 15% - порочие факторы.
улица
До определенного момента ребенок воспринимает своих родителей как пример, копирует их, т. е. родители на ребенка оказывают главное влияние. Но все меняется. Ребенок начинает смотреть вокруг, все больше отдаляясь от родителей. У него еще не сформировалась своя точка зрения, и он принимает на веру все, что ему говорит ближайшее окружение. И если в этот момент у ребенка с родителями конфликт, то он обращается за помощью к друзьям, улице и т. д.
Важно не проворонить этот самый момент и не стать врагом своему ребенку. Сохранить отношения и доверие.
РОДИТЕЛИ.... семья.... и ни какая улица не заменит родительской заботы и ласки.