Воспитание детей

что больше влияет на воспитание детей ? родители, двор, школа, ТВ, компьютер... что хотели бы уменьшить или исключить?

или добавить? что оказывает большее влияние у вас ?
Влияет все. Уменьшить- влияние ТВ, компьютора, а вернее исключить их негативный аспект. Влияние школы-добавить, но для того чтобы это было влияние со знаком "+"-надо очень сильно поработать над кадровым составом учителей, а это уже целая реформа образования..
Диана Егоренко
Лучший ответ
На нашего больше всего влияет семья. Совершенно не хочу это уменьшать или исключать)))
E*
Elena ********
Увеличить влияние родителей. А то все сейчас так заняты, что думают, что школа с воспитанием справится (как это частично было в годы моей буйной молодости) . ТВ и комп-они не влияют на воспитание, они просто замещают его отсутствие (((. А во двор из-за ТВ и компа сейчас не все дети ходят.
трудно сказать кого что зацепит плохое. не все же на наркотиках и пьяницы. не все детей бросают не все жен бьют. не знаю тут даже дело не в семье. а внутриний мир самой личности. у всех она разная.
Где ребенок проводит больше времени, то сильнее всего и влияет. Если он с утра до вечера в интернете, то уж улица его точно не испортит, а вот в инете нахватается :-)
родители обычно как бы насаждают определенные правила... ноэто процесс длительный дворовая наука впитывается без усилий все... но родители все же должны регулировать все влияния...
Дамира Асанова
Исключить хотела бы-школу и двор.
школу исключить
комп убавить
как педагог могу точно сказать- родители самое большое, потом все остальное, но обусловлено все первым
конечно родители
По учебнику психологии
До 8 лет родители
До 14 школа
До 18 сверстники
&_Indir@ G@ndi_&
я хоть и сам школьник но могу сказать одно, компьютерные игры очень портят умственное развитие детей, надо ограничивать, двор наоборот улучшает тк идет общение с другими людьми, в школе иногда учителяя подрывают психику ЕГЭ, и самое главно что бы родители контралировали своего ребенка, но не забывали что дети растут, и с каждым годом они могут решать чуть больше сами, надо готовиь их к самостоятельной жизни)) ) это лично мое мнение
Родители генами и личным примером.