Воспитание детей
Что больше влияет на воспитание ребенка: улица, школа или родители?
Родители. Поскольку они лет до пяти были основным социумом ребенка.
В нормальных семья главный воспитатель - СЕМЬЯ
Семья, родители
Семья) Пока это он попадёт в школу и на улицу, его уже воспитают и вс важное и нужное привьют.
Гены и воля Божья
Что сильнее действует, то и сильнее влияет. Родители влияние улицы и школы изменить или исключить не могут, отсюда вывод - ваше мнение должно быть авторитетнее улицы. А авторитет можно заслужить тем, что Ваше мнение и действия всегда правильнее и лучше, чем то, что ребенок приносит из школы и с улицы и что в наибольшей степени соответствует его потребностям.
все по чуть-чуть, но больше школа
Альбинуся Аля
Моему ребенку 12 лет и именно в школе он научился мату и знает значение этих слов,потому что на улице бывает крайне редко из-за заружености
Должны - родители, а если они только КОРМЯТ ребёнка, то, к сожалению, и улица, и школа (если учителя заботятся только о вкладывании знаний, мотивируя нежелание заниматься воспитанием низкой зарплатой, слабыми нервами и необходимостью заниматься СВОЕЙ семьёй).
До 7 лет родители, как пойдет учиться то лет до 12-13 школа, ну а потом друзья и улица и в 18 армия для мальчиков.
Влияет само воспитание
Родители...
Если какой-то из перечисленных факторов ослабевает, в большей степени влияет другой.
что или кто авторитетнее интереснее
у всех по-разному
Школа и улица несомненно влияет на воспитание, но большую часть ребенок черпает из семьи.
В зависимости от того, кто больше воспитывает. Если родители уделяют ребенку максимум внимания, то они имеют огромное влияние и авторитет. И в этом случае ни школа, ни улица конкурировать не могут. А вот если родителям дела нет до ребенка, тогда уже влиять будет та среда, где больше друзей, если в школе, то школа. Если хороший педсостав, то тоже школа. А вот если все друзья уличные - то улица школу поставит позади себя.
Родители пример для подражания и они на первом плане. только нужно постараться стать другом своему ребенку - подростку, иначе улица будет его авторитетом
нну у японцев до 5 -летнего возраста с детьми обращаются как с царем, с 5 до 15 как со слугой (ребенок должен научиться многому) , с 15 лет как с другом. Если получится, то никакая улица не страшна.
Родители по большей части
свой собственный характер, который видно уже спеленок.
Отношение и любовь к ним!
ВСЁ....если есть конкретные вопросы пишите в личку я помогу.
родители
все
В номальных семьях не меньше 80% семья.
Характер ребенка формируется в раннем возрасте!
Школа
Родители и общество
так называемые родители