Воспитание детей
Почему маленькие дети обожают рекламу?
дети неспособны воспринимать что то более 3-4 минут, а реклама-короткая, яркая, часто повторяющаяся в течении дня и потому знакомая, как любимая игрушка. У меня сын пошёл впервые под рекламу. когда банан с клубничкой тянули друг к другу ручки он вдруг сделал шаг к телевизору. А дочу сейчас гораздо проще кормить йогуртами, где Растишка ей знаком по рекламе. Мы смеёмся. что дети отказываются есть то, что не танцует по телевизору
мй даже если плачт сразу успокаивается как только видитзаставку к сериалу папины дочки. тутже гоову поворачивает и смотрит. ему 5 мес. тк и включаем стс когда этот сериал начинается
С точки зрения психологии, "без глубокого ныряния в нее", скажу, что это все на бессознательном уровне.. . иначе говоря без осмысления, в отличии от взрослых, которые "понимают"
это воздействие и, соответственно их это - "достает"... ведь, при создании рекламы, используют различные инструменты влияния/суггестии на конечного потребителя.. . а ребенок пока далек от всего этого прагматизма и воспринимает конечный готовый продукт так, как хотели бы рекламодатели, но, с той оговоркой, чтоб на взрослых и рентабельных соответственно)))
сжатая информация в короткое время, яркие и быстро меняющиеся картинки. она их завораживает
для них это мир сказки
яркая и картинки быстро сменяются, я тоже в детстве любила рекламу и ждала ее с нетерпением, в то время когда моя бабушка санту бабрбару смотрела
это эффект 25 кадра....
эффектная реклама для того и создана чтобы привлекать внимание, да к тому же неоднократно повторяется=)))
потому что она цветная и часто меняется....
Часто меняются картинки и простые слова и мелодии