Воспитание детей
Почему маленькие дети, которые еще ничего не понимают, с интересом смотрят рекламу по ТВ?
Потому что построение рекламного ролика составлено с целью зацепить подсознание человека. В ней все основано на психологии человеческого восприятия. К примеру вставка 25го кадра, но, благо, это запрещено.
Мамочки! Выключайте телевизор вообще! Читайте простые книжки..., развивайте таким образом их восприятие и потом обязательно обсуждайте прочитанное! сразу не надо: пусть ребёнок немножко подумает! через пару дней! А интерес к рекламе - представляете Ваш ребёнок это место котрое ещё никтот не занял ( для индустрии).. . Не губите детей - выключайте ТВ. ТВ только для взрослых! очень серьёзная проблемма!!!
Быстрая смена кадров. Моя тоже пялится. Освоила Смешариков. Причём заставку смотрит не отрываясь (она очень быстрая) , а на самой серии может отвлечься. Ещё любит ролики с животными и детьми. Научилась говорить агуша и щаща - счастье.
Потому что рекламный ролик длится ровно столько по времени, сколько способен воспринять ребенок без нагрузки, а интенсивность передачи информации в нем такая, что ребенку интересно. К году это, как правило проходит, потому что ребенок может уже удерживать свое внимание на чем-то гораздо больше времени.
яркие краски и простые, запоминающиеся звуки.
повторение, вообще приятно маленьким.
Потому что в ней применяется много методов психологического влияния, а дети не умеют ставить такие барьеры. Взрослые менее к ним восприимчивы!
Это средство получения информации. Картинки яркие, разные звуки, движения.
Они на ВСЕ смотрят с интересом, не понимая, пока, всяких гадостей
Потому что всё громко... красочно... ярко...
А там все громко говорят и мелькает изображение быстро
меня тоже этот вопрос интересует, так как мой сынишка при рекламе замерает, а после ее окончания продолжает заниматься своими делами.
сыну уже 2.6 но рекламу обажает!!! особенно где участвуют дети! и ещё любит заумные передачи типа"своя игра" удивляюсь! он у нас ещё неговорит но вообще от телика неоторвать.