Воспитание детей
До какого возраста желательно кормить ребёнка грудью?
До 1 -1,5 года, а дальше малышу бы орехи грызть))
Я думаю до года, больше нет смысла.
до года, по учебникам. . а если есть возможность - и до 2-х. материнское молоко очень полезно...
До года - желательно, а там как получится...
если будет молоко и ребёнок будет грудь сосать! !
до года -больше не надо, после он уже это не как питание рассматривает, а как привычку ( не всегда хорошую) у знакомой дочка и после двух лет в любое время лезла к маме в декольте и вопила :" ложись! "
мой ребёнок в 4 месяца от груди отказался
Если Вы хорошо питаетесь, у Вас жирное молоко и Ваш ребёнок наедается, то как можно дольше. Я кормила до двух лет! Потом надоело.
Я кормила дочку до полутора лет, это оптимально, по мнению нашего участкового педиатра. Ребенок растет спокойным и жизнерадостным и легким в общении.
чем больше, тем лучше, я планирую до полтора года, а вам самим решать
Я младшего до 3х кормила, никто не жалуется, он мальчик спокойный, проблем не было. Старшие до года кушали. Но все сами отказывались, никого не принуждала.
Так получилось, что пришлось экстренно бросить кормить ребенка (1,2 г) - начались такие проблемы с кишечником у малыша, которых на первых месяцах не было. Кормите дольше - сами поймете что кормить пора заканчивать. До полутора лет я считаю нормально.
нам в ШКоле Матерей рекомендовали до двух кормить не задумываясь, а вобще в наше время чем дольше, тем лучше.
Жаль у меня так не получается: (
до гоа можно, до двух эдоровее будет
Я тоже до года а потом как получится. Но говорят что материнское молоко улучшает иммунитет ребёнка лучше всего.
не меньше, чем до сорока, я считаю
Алтынай Кадыркулова
Видимо поэтому вы до сих пор в раздумье))))
чем дольше, тем лучше. Пока молоко есть.
Поддерживаю тех кто кормил до 2х и даже 3х лет. Это не вредно, а даже полезно-вырабатывается иммунитет, ребёнок спокойный, нервная система в норме, да и маме в экстренных случаях есть чем ребёнка успокоить!
до 1-1,5 лет дольше не стоит, но и не забывать докармливать
до 2х-самый лучший вариант
Я кормила 1, 5 года и считаю, что тем, что ребенок, которому сейчас 18, ни когда не знал, что такое диатес и аллергия, я обязана именно тому, что так долго она приталась материнским молоком. Кормите, пока можете. Да, кстати, в год унее уже было 12 зубов и она меня ни разу не укусила.