Воспитание детей

дорогие мамы, до какого возраста вы кормили ребёнка грудью и как отучали?

Мой сосал до 2,4 года. Мне это порядком надоело, я ему сказала -молока больше нет, папа сьел. Никаких истерик, только на папу очень обижался!!
Наталья Горбачёва
Лучший ответ
до 1 года. Отучала постепенно сокращая количество кормлений
Елена Асадчик
до 2, 6.. а потом на три дня в гости к бабушке отправили. . бабушка от него ни на шаг не отходила - только играли, развлекались :)) ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛ! ! я сама удивилась как легко и просто все прошло. . но он уже сам хотел. . у него был период нехочуханья. . он все не хотел. . укладываемся спать: не хочу сисю. . говорит. . ну мы поняли, что пора :))
Катерина Глушко Вот я удивляюсь иногда...
Как можно садистически использовать собственного ребенка, да ещё и гордиться этим...
Дамочка... В таких вещах стыдно признаваться, имейте в виду))
Моему скоро 2,а все еще с удовольствием кушаем мамино молоко. Как буду отбивать-НЕ ЗНАЮ!!! Просто устала...
Ирина Смирнова
Даша Анисимова вы молодец,а я каждый день молю чтобы у меня увеличилось количество молока(дочери 3 месяца)
До полугода. Потом дети одним молоком переставали наедаться, и ко всеобщему восторгу мы переходили на кашки из бутылочек.
Длительное кормление грудью - это каприз мам и использование детей для своего удовлетворения.
9-10 месяцев более, чем достаточно ребенку, но увы! - совершенно недостаточно его ненасытной в своей оголтелости мамаше.
Ужасно, что это так распространено.
после 10 месяцев рот ребенка должен быть занят совершенно другими вещами, а не грудью.
Я в шоке, если честно.
Особенно - от гордости, с которой мамаши закладывают большие проблемы в будущее своих детей.
.. ..
кормила до года. отучала постепенно. оставила одно кормление на ночь. потом его заменила кефиром или йогуртом. 2 ночи не спала, потом дети привыкли и больше сисю не просили.
Я старшего кормила до 1,6 года, в последнее время просил грудь только ночью, чтоб отучить стала вместо груди давать попить водичку из бутылочки. Постепенно, без капризов отвык.
А я кормила до 2-х лет. Причем где-то в 4 месяца (ребеночка) я застудила грудь - температура 40-41, болит, все "раздуло", я "никакая" - три бригады скорой-гинекологической в один голос твердили - "Надо заканчивать кормить. Хватит уже. Сейчас никто так не кормит. А грудь придется резать"....И только моя гинеколог сказала: "Успокойся и.. . корми! Корми! Корми и еще раз корми. Сын и муж тебе теперь только и помогут"... И ведь помогли.. . :)) Все прошло через пару дней :)) Когда сыну был год и 4 месяца мы съездили на 10 дней к морю. Приехали, думаю, забыл - не тут то было !! Потом как-то в поликлинике мне одна врач (!) лет 50-60 высказала следующее :"Вы с ума сошли - он же девочкой станет! Нельзя так кормить! У тебя почки-печень - и т. д. отваляться.... " Доктор называется.. . Врач.. . :)))) Вообще-то я много таких высказываний слышала - но просто игнорировала их. Это наше дело. Мое и моего сына! А потом мы поехали отдохнуть когда сыну было 2... Опять на 10 дней. . Так и прекратили кормиться. . :))) Во время наших отъездов сынок моей маме истерик не устраивал - она очень хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) с ним ладит. Только в первые два дня ходил в туалет по-большому один раз (вместо двух-трех).. . Кстати, сынок до сих пор (ему 3) помнит про "сисю" и говорит - "Я от туда молочко пил, когда маленький был " :)))) Вобщем все прошло без "истерик".. Кстати, у меня знакомая кормит девочку свою до сих пор - ей 2 и 7... И уже не знает как отучить. . Да и не хочет. Это стало ИХ привычкой :))) И мучается - сама говорит - порой всю ночь кормит.. . И окончить никак не может ...Скорее не хочет. . Сейчас вообще многие долго кормят. . Лет до 2-3 :)))
до 1,8. Отлучала тяжело, сама отлучала, мама взять на пару дней не захотела. Я просто не давала грудь, он меня от отчаяния руками сильно бил. Долго и постоянно объясняла, что "сисю кушают только маленькие лялечки". Пришлось приучить к соку из бутылочки, соску мы не сосали.
В 4 месяца, сам отказался брать грудь---через неделю пришла менструация (молоко стало горьким)
Нам год, кушаем титю и не знаю когда буду отлучать.... =0)