Воспитание детей

До какого возраста вы кормили ребенка грудью и как отучали?

Liza Anikiy
Кормила до 2.2, ребенок был очень привязан к груди, думала не смогу отлучить никогда) ) Как отлучать написано здесь Когда и как отлучать ребенка от груди
Анастасия Агафонова
Лучший ответ
сами бросали. Дочь в 4, 5 месяца, сын в 1 год 2 месяца.
Lena Shapoval
Liza Anikiy Везет, у меня год и 3 мес и не думает бросать
В 1,10. В возрасте около 2 лет отлучение происходит легче и для мамы и для малыша. Сначала сократила и убрала дневные кормления, потом ночные.
1,1 года кормила, бросил сам
молока мало было когда ребенку 5 месяцев было и малышка как-т сама бросила
Кормила дочь до 2 лет и 10 месяцев, она бы ещё сосала, как муж говорит, до школы, но я устала. Мазала грудь камфорным спиртом, 10 %,часто, раз 6 в день. Но молока у меня было мало и даскомфорта никокого, не перематывала. Ела и пила как обычно. Запах отпугивал, а камфора имеет свойство противоспалительное и рассасывающее. Дочка отвыкала две ночи. Пила ночью воду, а утром на руках качала. Всё нориально. Говорят нет пользы, но мы не болеем.
я кормила до 1 год и 10 месяцев, отучать в таком возрасте напряжено, но у нас все получилось.... недельку не давала днем а потом ночью перестала давать. я накрасила фломастером красные точки на груди и сказала что сися заболела, предложила ему лечить и когда вылечим то опять ты будешь пить молоко. мазал сам кремом, но когда решил попробовать я стала придуряться что очень сильно болит и плакать, он больше не прикасался а только гладил жалел меня. прошла вот так неделька потом просто объяснила что он большой а сисю сосут только ляли которые не умеют ходить. (но конечно он просит так жалостно и мне было жалко его). конечно в этот период я еще старалась больше на улице находится потому что он там забывал и еще ходила чтобы грудь и область декольте была закрыта. и отвлекала всеми играми, книжками.... рисовали много лепили пластилином.... наклейками играли... ВОт так! Удачи))))
У меня жена третьего сейчас кормит, старших до года кормила, дальше труднее будет отучить. Грудь по туже заматывала ну и жидкости поменьше в первые дни питла. И всё нормально, а у ребёнка в таком возрасте уже нет в ней необходимости просто привычка от которой он быстро отвыкает.
Викуля Ким