Воспитание детей
до какого возраста вы кормили ребенка грудью? как отучали?
до 3 лет. отучали с трудом
до 4-х месяцев.
Я такими делами не занимаюсь.
Сына кормила до 2,2 г. Отучала постепенно, в течение 2-х месяцев, постепенно сокращая кормления. Сначала дневные, приучила засыпать днем без груди (первое время помогали родные, отвлекали его, укладывали) . И так далее, пока не осталось одно ночное. Его продержала в течение 2-х недель, все это время объясняла сыну, что сися болеет и лечится, перетягивала бинтом, чтоб видел, что она закрыта, мазала в конце зеленкой. Конечно, первое время были капризы, но потом привык.
оооо, я вам не отвечу на ваш вопрос))) ) сама щас бьюсь над этим! ! нам почти 2 недельки и у нас война!!!)))))))))))
до 11 мес. Отучить проблемы не было. Старшая дочь сразу "залюбила" ряженку вместо последнего кормления, а младшая - обычное молоко. Замена произошла совершенно безболезненно.
Кормила больше года. Стали кушать в 6 мес. супы и тогда начали пить молоко с чашки и реже грудь.
Соску-бутылку мы не сосали. Водичку пили сразу с ложечки потом из стаканчика.
1.5 года кормились, отлучались постепенно, где-то за 2 месяца
До года. А как отучала? Второго родила.
до 2 лет обоих детей, отучали вымазав грудь зеленкой (типа все испортилась сися, плохо себя вели) отучали разом без "ну еще капельку, ну еще чуть"