Воспитание детей

Вопрос про грудничка, очень переживаю, подскажите, пожалуйста!!!!

Сынишке 2,5 месяца, вчера ночью покушал, его сильно вырвало (большим фонтаном), сегодня полчаса назад покушал, уже заснул, и минут через 10 его сильно вырвало фонтаном (лежал со мной на большой кровати горизонтально). Очень испугалась я, когда был совсем крошкой - такого у нас не было ни разу (((
Обязательно покажите ребёночка врачу. Сейчас Вы можете получить консультацию позвонив по 03, Пригласите к телефону дежурного педиатра и всё ему расскажите.
Людмила Смирнова
Лучший ответ
Роксана Доева Ну, хоть кто-то понимает - что это серьезно...
если это будет происходить постоянно, то надо показаться невропатологу. 2 раза еще ни о чем не говорят. попробуйте в середине кормления делать переыв и держать ребенка вертикально
Рвота и отрыжка разные веши. Срочно к врачу!
к врачу завтра же с утра
Amazing Girl
надо дать воздуху выйти,
подержите его вертикально, прежде, чем укладывать
переел, после еды подержите его минут 10 в вертикальном положении
Ве
Вераnika
Мою дочь тоже два раза так рвало фонтаном и оба раза это была кишечная инфекция. Покажите малыша хорошему врачу и помните, если в это возрасте часто и много рвет, организм может обезводиться, давайте ему теплое питье и таблеточку активированного угля.
Возможно перекормили, ребенок переходит на уменьшение количества раз питания. И обязательно к врачу!
Ну вообще бывает, у моего тоже так было, прошло. Ни чего страшного, просто на приёме у врача про это скажите. Если не проблематично то сходите на консультацию в ближайший день, спокойней будите. Случаи бывают разные. А с собой ложите зря, ложите в кроватку, потом будет оченьтрудно приучит спать отдельно. Сейчас матрасы жёсткие, и в кроватке ребёнку просторней будет и безопасней. 2,5 месяца он ещё не ворочиется. Ложите на бочок, спинку подпирайте одеялкой и всё. Ночью всанете и перевернёте его на другой бочок. Менять положение головки нужно обязательно, чтоб не привык к одной стороне и череп не деформировался. Поменьше кочайте, пусть засыпает сам. Вам потом будет намного легче.
Про воздух правда, но лучше бы врачу позвонили.
Или в скорую - пусть педиатр по телефону проконсультирует про уровень срочности.
Вдруг - ротовирус.. . Да мало ли.. .
Лучше перебдеть. Фонтанирующая рвота - это плохо.
От воздуха срыгивают просто
Роксана Доева
А как часто кормите? У меня подруга кормит через каждую минуту чуть только закапризничает титьку в рот, и ребенок постоянно срыгивает. Может даете большой обьем пищи, дайте водички попить, если ребенок плачет -это не всегда означает, что он голоден. Не укладывайте сразу спать подержите ребенка в вертикальном положении сразу после того как покушал, пусть выйдет лишний воздух
у нас причиной таких срыгиваний было внутричерепное давление
Чем кормите? ? если искуственник, то реакция на смесь. Если нет, то может быть инфекция. Какого цвета стул, если зеленоватый - срочно доктора!!!! а если нет - то все равно сообщите врачу! ! Можете обратиться в НИИ Педиатрии РАМН, там вам помогут 8-499-134-20-92. У нас был опытный врач Никулина, лично мне очень понравилась!!!