Воспитание детей
мамы вопрос к вам очень серьезный, подскажите как у вас с этим обстоят дела?
старшему сыну 4 года, очень боюсь за него сейчас ведь так много пидофилов...учу чтобы не с кем не общался с чужими дядями и тетями и ничего у них не брал....он спрашивает почему? как обьяснить ребенку про пидофилов? мало ли?
И не надо про педофилов ))).
Надо - про то, что могут обидеть, побить, даже убить... отравить... просто украсть от мамы.. .
Еще я говорила своим детям, что они не обязаны слушаться незнакомых, быть вежливыми (ну не грубить, конечно) и давать "честное слово" им. Что их тело принадлежит только им и никто без их согласия не может их трогать. Или без согласия родителей.
Говорила, что если они испугаются кого-то, то пусть орут благим матом, я их никогда за это не поругаю.
Педофилы обращаются к самым лучшим сторонам характеров наших детей. И потому мы должны им объяснить, что далеко не всегда надо стремиться быть для всех хорошими! (Да и потом в жизни им эта установка поможет ;-))) )
мы смотрим вместе криминальные передачи. . и я ей все объясняю.. почему . что и как .
Сильно не запугивайте. Объясните, что есть злые люди, что у незнакомых ничего из рук брать нельзя (только если мама рядом и разрешила), никуда с ними не уходить. Одному не гулять. Знать наизусть домашний адрес, свои ФИО. Скажите, что в крайнем случае он может врать незнакомцам, кричать и драться (это очень важно для тихих послушных детей - знать что иногда нужно не слушаться)
Я своему объясняля, что детей могут украсть, в пример приводила рассказ "Вождь Краснокожих"--малька же украли. Но бесполезно. жесли честно. Мой с детсва самоуверенный и считал. что, во-первых, с ним не случится, а во-вторых, он всех победит ((Выход один был--контроль. Везде с ним.
есть дяди и тети которые крадут детей на ограны. вырезают здоровые и вселяют старым дядям и тетям у которых много денег.... ну. брать-то можно, но осторожно. это тоже - палка о двух концах. ребенок должен видеть, что и незнакомый чел может сделать приятное - ну, нам часто незнакомые люди дают или конфетку, или фрукт с огорода, - я всегда беру, благодарю и мы едим.
кстати, людоеды и сейчас есть, а детское мясо нежненькое, вкусненькое....
так и объясните-что могут сделать больно, могут в конце концов убить. ребенок в 4 года достаточно сообразительный, он поймет быстрее вас. мой сын в 4-х летнем возрасте посмотрел целиком фильм "вор". до сих пор помнит его содержание, вопросов была масса, про мальчика
он знает что такое физическая боль? попытайтесь с этой точки зрения. а как ему ещё объяснить? или про бабу ягу, что сварит и съест его. запугиванием только, пока. а что придумать ещё, он не поймёт про этих ублюдков. мне тоже страшно. наши органы не работают совершенно. надежда только на себя.
Объясняю, беседую, всё время напоминаю, что нельзя вступать в разговоры с незнакомыми-и не только мужчинами, но и женщинами. Ваш наверно ещё один никуда не ходит, а моему 9-ходит иногда один.
Я на такие вопросы говорю "Я переживаю за тебя, потому что я тебя люблю".
А вы его одного отпускаете куда то? Или заранее учите? Просто объясните что детей плохие дяди забирают, опишите под какими предлогами. Я вот делаю так, когда соседи например или просто бабульки на улице пытаются дать конфетку или ещё что, я не разрешаю давать ребенку, чтоб приучался, знакомые уже в курсе, передают всё мне, а я уже даю ребенку.
Я говорю, что он у меня такой красивый и хороший, что злые дяди и тети могут его украсть, потому что все хотят иметь такое золотко. Но он же мой сыночек, и мне будет очень плохо без него и я буду плакать. Сын обнимает меня и говорит: " Не плач мама, я никогда-никогда тебя не оставлю"
у страха глаза велики!
рано ему ещё это!
да и зачем ребёнка пугаешь зря?
не забивай себе голову, не ребёнку!
по твоему вокруг одни педофилы?
рано ему ещё это!
да и зачем ребёнка пугаешь зря?
не забивай себе голову, не ребёнку!
по твоему вокруг одни педофилы?
А мои все равно носятся где попало ((((
вы объясняйте ребенку что может произойти.. . заберут от родителей.. . будут издеваться.. . бить.. . ведь это правда.... и не надо ни каких подробностей о процессе износилования.... он еще этого не поймет...