Воспитание детей
Мамы годовасиков(+- 2 месяца).Как обстоят дела с горшком?
Дочка через каждые 15 минут мочится, когда время засекаю и вспоминаю - то сажу... Сама не просится ( не ходит еще, поэтому и не садится сама)... такая беготня получается с этим горшком... и по фиг мокрые штанишки, так и будет ходить без претензий
"спрашивается" с 10 месяцев. Но бывает, и заиграется.
пока читала вопрос около меня появилась лужа.... нам 1.5 года-находимся где-то на пол пути к горшку....
Даже не знакомила. Сам пошел во взрослый туалет после полутора.
да никак пока. Успеваю только после сна посадить. А так и не уловишь. Вот сейчас 40 минут сидел на гршке, игрался, блин устала. Только встал через 5 минут уже лужа. а за покакать я вообще молчу!
плохо, после сна ловлю и знаю когда какать должна. Сама не просится и не хочет сидеть на горшке вообще - вскакивает и бежит.
садим каждые полчаса, час. иногда вовремя попадаем.
нам 1,4 на горшке мы только катаемся на горшке писать туда не хотим. Да я и не настаиваю я старшего в 1,8 на горшок посадила и все с первого раза поннял чего от него хотят. А до этого возроста вообще не вижу смысла ребенка тереризировать.
пока так себе! один раз даже покакали извиняюсь за интимные подробности.
В штанишках сидит на нем и смотрит телевизор, а без них -боится, плачет. Я не настаиваю-значит еще рано.
Лена Копченова
Моя дочка тоже боялась на горшок садиться,так мы нашли стульчик с дыркой(такие были в нашем детстве,может, и сейчас ещё есть),под который горшок ставится. Она сразу стала на него садиться и всё что надо делать!:-)
Моему когда говоришь про горшок он такую мордашку делает что сразу ясно он на него не сядет даже не проси, хотя мы насильно ни когда не садим все ждем когда он инициативу проявит.
Мы в годик уже просились (но могла и заиграться но это редко было), а приучила к горшку в 7 месяцев, сейчас нам 3.5 годика!
на сайте педиатров Росси весит статья, о том когда лучше сажать на горшок.... возрозраст 18 -24 месяца-когда ребенок начинает всё делать осознанно.... а не рефлексорно!)...
младшей 10 мес. - пока ещё в памперс.... А со старшей помню уже в полтора года просилась сама.... Приучала, как котёнка маленького... ( написяет и лицом в лужу....) . Да!!!! Знаю!!!! Жестоко, но зато действенно....