Воспитание детей

как вы считаете ребёнка в год и 2 месяца пора бы высаживать на горшок?

Галя Жесткова
Да... уже давно можно сажать, но только в том случае, если ребенку нравится, если он не противится и не капризничает при этом, иначе лучше еще подождать, чтобы хуже получилось. А если нравится, то можно периодически в одно время сажать и тогда ребенок будет привыкать систематически какать и писать.
Алёна Карпухина
Лучший ответ
Галя Жесткова как раз в этом и проблема, я воспитательница ясельной группы у меня все дети сидят на горшках, а вот девочка эта не сидит посадишь сразу визг, её вообще невозможно усадить, даже на колени. я с мамой говорила по этому поводу она считает, что рано. вот и не знаю как быть
да
я высаживала и раньше
в яслях они уже с 8 месяцев сидят
OK
Olga Kapustina
пора, можно и раньше
К=
Кристинка =)
Пора бы уже
Я намучилась с дочкой с этим горшком. Говорят, что надо, мол, чуть ли не с рождения приучать 0.о Шок)) )

В общем, я оставила ребёнка в покое, после того, как заманалась с бесконечной стиркой и лужами на полу. И вот, в 2,2 года она села сама, без проблем.
Сандугаш Атагельдиева О-0-0, мы ровно в 2 в садик пошли, если бы ещё в штаны тогда сикались, моего ребёнка точно бы загнобили....
пока в школу не пойдет пусть в подгузники ходит
Мы месяцев с 8 сидим, морально ребёнка не насиловали, сама захотела. А если ревёт и не хочет, то лучше пока не надо.
Ната Иванова
да, уже давно пора. Даже если и не сделает свои делишки, пусть привыкает
Давно уже пора, долго приучать будете.
Вика Рузиева сколько б ребенок не был в памперсах - это не влияет на процесс приучения в горшку. у меня сын сегодня за один день научился проситься писать в горшок до этого постоянно в памперсах был. только один раз не успели сесть, но это не столь важно
мой сын (год и 4) сегодня целый день без памперса! за день только одни штанишку описали, остальное в горшок!
Галя Жесткова как раз в этом и проблема, она говорит то плохо, только звуки отдельные я воспитательница ясельной группы у меня все дети сидят на горшках, а вот девочка эта не сидит посадишь сразу визг, её вообще невозможно усадить, даже на колени. я с мамой говорила по этому поводу она считает, что рано. вот и не знаю как быть
да, конечно
рано сидалещные мышцы еще слабые. Если не хотите чтобы ребенок страдал после, позаботьтесь об этом сейчас!
Можно и 0.6 сажать-они таким образом привыкают и уже через 3-6 месяцев сами садятся)))
Engelis Tito
Можно садить как только научиться устойчиво сидеть.
наш в год и восемь сам сел на горшок, никто не заставлял.
он не только на горшке должен сидеть
Vebix Vebix