Воспитание детей
очень волнуюсь за будущее своего ребенка...подскажите как у вас с этим обстоят дела?
сыну только 4 года, мальчик очень общительный доверчивый...переживаю как у него сложиться будущее, не свяжеться ли он с плохой компанией, мало ли наркотики, спиртное...хочеться обезопасить ребенка от такого....как вы не беспокоитесь?
Волноваться за будущее своего ребёнка это нормально. Главное не портить своими волнениями жизнь малышу и себе. Вы в себе уверены? Просто живите достойно и будьте примером для сына. Не прячьте его от жизни и заранее готовьте почву для встречи с острыми моментами. Например с детства заложите отрицательное отношение к выпивке, курению и наркотикам. У нас папа курит, но детишкам всё время объяснялось, что папа вредит собственному здоровью и делает очень плохо. Скандалить с папой, тем более в присутствии ребёнка, я даже не пыталась. Он никто из моих троих детей не курит и не пьёт, а старшим уже за двадцать. Доверяйте своему сыну, он это обязательно оценит.
напишите дату рождения и имя сына я скажу чего стоит опасаться конкретно.
меньше думайте о плохом, мысль материальна, лучше представляйте почаще его счастливое бедущее, пусть лучше эта картинка отложится у вас в подсознании
у меня еще не родился, а я уже думаю)) ) даже когда и в планах не было.. . думала. . Наверное это не нормально?)))
беспокоюсь поэтому и слежу строго
Основу в него заложите, чтоб потом это все чуждо было, а именно воспитывайте духовные ценности, на собственном примере, на примере мульт героев и т. д словом тех кто для него авторитет
Задумываюсь! Поэтому воспитываю её в позитиве, применяя в подходящих случаях юмор. Прививаю качества добропорядочности и активности в преодолении задач.
конечно каждая мама беспокоится. Я отдала ребенка на бальные танцы, ходим каждый день, у них там своя компания. друг за друга переживают, волнуются за будущие соревнования, очень дружные, и маленькие и старшие (уже по 16-17) ну некогда им ни за компом посидеть ни покурить, и как видимо не хочется. И спортивно развитые все.
Ребенок еще в сад не пошел, а мы с мужем уже спорим в каком ВУЗе он будет учится и со скольки лет ему можно будет жить самостоятельно.
Беспокоюсь сильно.. . Сыночку 5 лет, тоже ласковый, добрый, общительный мальчик. Воспитываю так. Но с другой стороны понимаю, что тяжело в жизни быть хорошим. Вот и волнуюсь за его будущее. Муж говорит, чтобы не растерял своих хороших качеств, но умел постоять за себя, надо чтобы он занимался спортом. Пока думаем над этим. Год назад родила доченьку и страхов прибавилось.. . теперь уже за нее. Но.. . волков бояться - в лес не ходить. Так что будем воспитывать и оберегать. )))