Воспитание детей

...вы чуствуете ответственность за будущее своих детей, за их учебу, за их поведение, за их восприятие, социализацию

И поведение в обществе, здоровье?
Если чуствуете, то побочкой этого всего не идет накоторое нервное напряжение, какая то вечная собранность???? даже давящая...?
Или у меня просто супер контроль и я мама-вертолет по Понаровской? и у нормальных родителей нет такого напряжения??? (понаровская назвает мам-вертолетами, мам кто прям нависает над детьми))))
Чувствую. Странно, если кто-то не чувствует.
Вера Балакина
Лучший ответ
пятого тебе надо значит. много энергии. я чувствую что устала. мой сегодня гавна из лотка натаскал на стол сложил с опилками. бедный ребёнок мама в интернете
Резида Талипова Он и без инета успел бы, не переживай)))) надеюсь не наелся, а то глистогонить.. остальное все фигня, а ни 4го ни 5го мне не потянуть)
Ольга Ковалева Хоть не съел и в суп не сложил, и то хорошо.
Чувствую ужас... ибо будущего у наших детей (и моих внуков) нет...
Анастасия Дзюндзяк боюсь и лайк ставить из суеверия, вы правы... Слепо надеюсь на лучшее...
петрановской.. это нормально
Резида Талипова Бля, пуля в голове, с актером фамилию смешала, ппц)))
Та же хрень, но я стараюсь тормозить и успокаиваться.
Тут и чувствовать не нуно, чтобы чисто знАть где и среди когО живёшь ты и ваши дети..) не нравиться может ток детям, типа родительская излишняя забота... но всё одно нуно быть начеку... незримо... дабы они не расстраивались, думая, что мы считаем их вечно малыми..))
ответственность и все чувствую, но я видимо, не мама вертолет, я вообще не тревожный человек - принимаю ответственность спокойно и фатально. как неизбежное и без чего никак, я вообще. спокойна. как танк))
Ответственность чувствую, но не зацикливаюсь до такой уж степени. В конце концов, ребенок - не часть меня, а отдельный человек, и не все в его судьбе зависит только от моего влияния, поведения и т. д.
Яна Яцык
:))) ну так это специальный термин про русских мам в Европе, поскольку подходы к воспитанию очень разные, так что тебе подходит:)) я не тревожная, хотя современный мир и пугает и давит и слишком быстро меняется... у меня подход нашей среды-есть цели тактические, есть стратегические, главное их сверять:)) есть те качества, которые я хочу воспитать в детях независтмо от окружающего мира-доброту, милосердие, порядочность... что касается напряжения-скорее усталость, когда мало времени выдохнуть и всё вокруг них...
Резида Талипова Я не писала про мир, и про испуг, мир все тот же, он никогда не был ласковым) и я про ответственность
Нет, конечно. Педагогика - наука не точная. Я дам ребенку всё, что имею сам, без остатка. А вот что он возьмёт - большой вопрос.
Социализировать чадо вы не сможете, он будет жить в то время, о котором вы не имеете ни малейшего представления.
Инна Церина
ответственность и эмоции вещи несовместимые в процессе воспитания. Будете спокойны Вы, и Ваш ребенок будет лучше воспринимать ваши уроки жизни.
Удачи и терпения Вам!
Да. Все по твоему описанию... )) И... я не понимаю, как можно рожать и относиться пофигистски, не понимаю.
Настя Коблюк
Резида Талипова Мнекажется такне должно быть, это путь к нервному истощению
чувствую... Петрановскую не читала, почитаю, узнаю, хоть кто я такая)
Эмма Булавина
Думать об этом естественно. Не естественно - не думать. И да, это давит на мозги время от времени.
Значит чуете что дите не жизнеспособное. За тряпкой смотреть надо.
Резида Талипова ))))какое из них, у меня их много))))