Воспитание детей
Вы своим детям помогаете в учёбе если они физически не успевают -начертить,нарисовать,написать какую-нибудь работу?
мне мама всегда помогает если я ее прошу.. и это на мне пока еще плохо не отражалось... если ваш ребенок старается и учится, то почему не помочь? он же не просит помощи лишь потому что ему лень... быть может ваша помощь сейчас поможет им построить свое будущее. если человек просит о помощи, нельзя отказывать
Ни разу не было такой необходимости. Ребенок все может сам успеть, если постарается.
Рисую - причем левой рукой) увы, сын никак не нарисует даже того, что я, правша, смогу нарисовать левой)
Подбираю материал на рефераты. Сын во втором классе, сам вряд ли найдет нужную инфу по Вернадскому, например)))
нет .Только конTролирую
да помогаю.
только если это не его вина - помогу, почему нет... но если он забыл или неправильно арспределил время, то нет. было всего пару раз
Рисовать помогаю)) сын рисовать никогда не любил, да и не получаетя у него, хотя в школу ходил художественную--ну не дано) а обидно же всю успеваемость портить двойкой за рисунки)
теперь такая загруженность по программе, что не помогать своему ребёнку-это просто дико.... то, что нужно при поступлении-это пусть сам осилит и учит, а вот моей ненужно рисование, да черчение... всякое там моделирование, дизайн-проэкты.... а времени много отнимает... так что... если делать много, то тут мама будет выручать....: -))))кстати, наши учителя знают, что мы помогаем, нормально к этому относятся и говорят, ну, сегодня твоей маме за проэкт 8 или 9,до 10 не дотянула....: -))))у нас 10-бальная система оценок.
моя еще в школу не ходит, но мне мама очень помогала
У нас дочка в 9 классе и мы ей помогаем очень редко, она сама все успевает делать. Многое конечно через интернет но ведь это не возбраняется.
Помогаю)!
Помогаю разукрашивать бесчисленные "отстойные" картинки в рабочих тетрадях по природе, основам здоровья и т. п. В моё время такой лишней муры в школе не было, к счастью.
помогаю. Недавно сын вырезал что-то из бумаги... корявенько так.. я всё подравняла и сказала что он молодечик))) сам так аккуратно вырезал.
Регулярно рисую) Работы даже на выставку забирали ))))
детей нет.. но мне мама в школе помогала.
Рисуем пишем вместе, помогать иногда приходится!
да помогаю, режу, клею, стихи разучиваю, математику и русский английский)) ) ему 10 лет.
а я что-то всегда успевала... но своим наверно помогу, если правда туго будет