Воспитание детей
Вы своим детям помогаете писать рефераты, чертить, делать доклады...?
Если помочь значит объяснить, то да. Если сделать за них, то нет.
С внучками готовили историю и обществоведение к ЕГЭ.
Дальше прибегают только на принтере отпечатать работы.
обязательно - совместная работа укрепляет семью
Во-во, началось, "обязательно помогаю",а потом удивляются, че эт школьники домашку свою на Ответах спрашивают. А потому что самостоятельно работать не приучили! *сделал суровое лицо*
Дочка сама все делал. А внучке до 9 класса рефераты, доклады писала. Естественный процесс, очень большие домашние задания, а рефераты даже по рисованию задавали. Ничего, ребенок прекрасно в институте учится самостоятельно.
Помогаю, только мне деть сначала краткий план рисует, а потом сидим вместе и гуглим.. . Ну а чертить - нет пока черчения, а рисовать не берусь, сразу видно, что взрослый человек с художественным образованием рисовал, разве что стенгазету :))
частично, проверяю, говорю что не так и говорю как исправить. а там сами все должны делать.
Я много помочь не могла, у меня 10 лет русской школы, у дочек немецкая гимназия. Но если дочка что-то по русской тематике писала то я свои "5 копеек" конечно вставляла.
мне мама помогала чертить, если попрошу! ! =)) а остальное, тогда уже интернет появился! ! =)) сейчас уже все с него можно взять и помогать не надо
В школе домашние задания исключительно для родителей задают, чтоб не расслаблялись, ответственность чувствовали.
Иначе чем объяснить задание во втором классе по литературному чтению: Сочинить сказку, соответствующую канонам построения русской народной сказки. "?
Если считать помощью делание за ребенка, то нет не делаю, поскольку считаю это медвежьей услугой. Если требуется действительно помощь, то конечно помогу, хотя пока она сама справляется.
Раньше дочка мужа приносила ему чертить со словами "ну я же не умею чертить" и он чертил, даже не пыталась научиться. Потом, когда была подготовка к ГИА по английскому, учитель задавал задания, она ко мне и прямым текстом "Сделай за меня" (папа не рубит в английском) . У нас скандал, дочка тебе не родная ты ей не помогаешь. Помогать не стала, потому что знаю, что обленилась, в результате по экзамену 4 (хотя в четвертях одни 3). И сейчас ищет лазейки, чтобы схалявить, а я хочу к труду приучить. А математику не хочет даже открывать, репетитора нанимал, я объясняла, а она не хочет думать головой и все тут.
Лехавицкая Олька
Вот, что значит - мачеха.
Чисто "во благо".)))))))))))))))))))
Мне мама помогала только когда мне нужна была её помощь, а так я стремилась к сомостоятельности, у меня дом. задание всегда было выполнено за исключением редких случаев!
кому то помогаю, а кто то и сам мне помочь может)))