Воспитание детей

Вы своим детям помогаете уроки делать ?

***гюнель*** =)
Скажем так, я была рядом. У ребенка должно быть чувство опоры, он должен понимать, что есть помощь в случае необходимости. ТАкже полезно заниматься историей и литературой. У нас в семье принято обсуждать прочитанное, искать информацию для доклада, перессказывать сюжет. ребенок должен учиться красиво и правильно выражать свои мысли, анализировать, систематизировать информацию, и этому надо его учить, подсказывать - где найти информацию, показать, как ее обрабатывать и проч. Важно также писать письма и сочинения, этому в школе, увы, уже не учат, но дома надо. Так что я считаю, что нужна золотая середина - и помочь надо, и самостоятельная работа важна.
Ольга Белоногова
Лучший ответ
Ага!
Anastasia Kolishak
Вместе делали все уроки до 7 класса.
Сдэк Кызылорда
только сочинения пишу
Russian Ledy
старший выучился сам.. не помогала..
Алексей! Помогаю. Я уже смеюсь над собой. скоро буду учиться в 1 классе 5 раз: сам, двое детей и двое внуков. Больше приходится помогать по арифметике. Программа какая-то странная и обучение математике идет тоже странное, не так, как учили нас. Все как-то непонятно и непоследовательно.
Раньше я не контролировала их учебу - сами собирались ходили в школу и делали уроки, потому что отличниками были, а младший что-то у нас как маленький - надо напоминать садиться за уроки, что пора собираться в школу.
И проверять приходится, с ошибками делает. А помогаю только с иностранными языками - с помощью интернета. Для первого класса тяжеловато.... (
Я иногда внучке помогаю по скайпу, она от меня далеко живет, в 600 км, поэтому по скайпу .только
Ольга Крючкова
уже нет, мои старшеклассники
Анна Белова
Помогаю. Сейчас программы такие, что без помощи, вообще никак.
Карина Надришина программы современные. Для современных детей.. и подходы к решению-современные. На детский незакостенелый мозг.. а вы только с толка сбиваете)
Обязательно
Оля Козак
нам никто не помогал и не проверял уроки (3 девочки у мамы). я стараюсь своему тоже не помогать (3 класс), но проверяю - обязательно. если просит что-то объяснить, конечно объясняю.
неа
Amina Mutsueva
Нет.
Каринэ М