Воспитание детей

Я опять про школу.. вы деткам своим помогаете уроки делать? Или все сами.. сами...?

помогаю. школу теперь ненавижу. тетка петерсон и тетка соловей первые враги. это ж надо так детей грузить. знала бы не отдала сына в гимназию
Маша Гамова
Лучший ответ
В начальной школе сидела с дочерью немножко, крючки у нее не получались, вот я и оказывала "психологическую поддержку", подбадривала ее, а то она так расстраивалась, что готова была все бросить... ) потом сама училась.
Еще был случай, классе в девятом примерно, какая-то сложная задача попалась по физике, сидела над ней дочь до часу ночи, и так, и этак - не получается.. . Еле ее спать загнала, плевать на эту задачу уже... ) Потом думаю, дай посмотрю, что у нее там никак не выходит, увлеклась, пробежалась по предыдущим темам, не всё ведь уже помню из школьной программы, ну, и решила задачку. Утром ей объяснила, решение, как всегда, лежало на поверхности... )
Ребенок, уверена, должен учиться сам.
Наталия Векю
Помогаю иногда.
Но чем старше дети - тем реже им нужна моя помощь. )
Анна Сергеевна
буду помогать.
Susanna Brindzyan
Конечно надо помогать !
Юлия Я
ну если ребёнок 1-5 классе то лучше помочь, ну аесли ребёнок 6-8 класс, то лучше если он сам будет делат, ну а если он чего то не понимает, то можно объяснить ему эту тему... А то вырастит, а сам не чего сделать не сможет...