нет лучше не начинать ...он быстро все сбросит на родителей
надо создать ситуацию что надеяться должен только сам на себя ...иначе мозг так и не заработает
Воспитание детей
Помогали ли вы своим детям когда-нибудь делать уроки?
Всему надо учиться. Делать уроки тоже надо научиться. Сын в первом классе и уже часть уроков делает без меня. Как минимум, первоклашке надо прочитать задание и проследить чтобы ребенок правильно сидел и правильно держал ручку. А сами задания ребенок делает быстрее, чем я соображаю!
Отдел Эксплуатации
Слабовато для ИИ...
только если спрашивал то, что не понял на уроке. или не смог разобраться сам.
вместо - никогда. но объяснить смысл происходящего - это я легко. вот в прошлом году смысл дискриминанта в квадратных уравнениях объяснила. с тех пор больше не приходил :)))))
вместо - никогда. но объяснить смысл происходящего - это я легко. вот в прошлом году смысл дискриминанта в квадратных уравнениях объяснила. с тех пор больше не приходил :)))))
Помогала, когда у ребенка возникали вопросы.
Всегда.
чтобы разгрузить. Зачем задавать несколько одинаковых примеров. Были даже дополнительные задания с тремя звездочками. Дома все вместе мне решали
Отдел Эксплуатации
затем, что дебилам в голову иначе как путем повтора ничего не вложить!
Мои дочуры супер умные. Пару раз решали сложные задачи вместе. Уже не помню когда. =)
Часто помогала, и не жалею об этом. Не всем детям хватает того времени что объясняет педагог, кому то надо и побольше времени для понятия темы. В результате сын поступил в ВУЗ на бюджет.
до определенного возраста ребенок может обучаться только с опорой на взрослого. По этому помогали, контролировали, проверяли. В итоге научили учиться самостоятельно.
Отдел Эксплуатации
Ну я вот лично как-то справлялся без родительской помощи. Батя вечно был в рейсах, мамка болела. В итоге меня перевели сразу из первого класса начальной школы в третий. Вполне хватало учительской опеки.
Парикмахер Орёл
слабо верю в сказку про перевод. вы и учились с опорой на взрослого- на учителя.
Да ты ЧЁ ?!!Как можно ?!!
Похожие вопросы
- Я не рисую за своего ребёнка и не делаю за него уроки: я очень ПЛОХАЯ мама?
- Вопрос для родителей учеников начальных классов. Сколько времени уходит на уроки? Помогаете ли Вы своим детям?
- Ваши дети подростки самостоятельно делают уроки или вы им помогаете?
- Наши дети совсем разучились делать уроки и думать сами?
- Ребенок не хочет делать уроки без меня 1 класс
- Ребенок не хочет делать уроки
- Я совсем потеряла авторитет перед своими детьми, помогите, что делать?
- а вы ругаетесь на своих детей, когда с ними уроки делаете? у вас терпения хватает?
- Помогали ли Вы своему ребенку с выбором профессии и что из этого получилось?
- Что делать, чтобы дети изъявили желание учиться? Дети не хотят делать уроки