Воспитание детей
Вы повышаете голос на своих детей? Помогает вам это в воспитании?
Мне уже кажется, что нормально говорить я разучилась ))) хотя первая мысль перед сном, завтра не кричать... хотя знаю, что бестолку
Повышаю, сыну два года. Смотрит на меня и говорит: мамочка, ну не надо так сильно кричать. пожалуйста. И я уже кричать не могу :)
Повышаю, в воспитании не помогает, просто иногда не хватает сил, слов, нервов, вот и повышаю.
Кричу порой как собака целый день. иначе не реагируют. Сначала говорю спокойно -ноль внимания, потом громче .снова не реагируют, ну и приходиться повышать голос, а что делать?
Дочка уже иногда и говорит, "Не кричи на меня ".
Дочка уже иногда и говорит, "Не кричи на меня ".
Я вообще мне кажется скоро с ума сойду.. . такое чувство что я кричу постоянно.. . сыну 12 лет, но как что-нибудь скажет или сделает - пипец...
К сожалению - да. Но мы не роботы, а живые люди. У меня старшей 9 лет и порой так увлечется телевизором, что не слышит меня совершенно, приходится повысить голос, чтобы привлечь, наконец, к себе внимание. Но в основном все спокойно, младшей еще нет года - поэтому о криках речи нет. Да и я сама по себе не невростеничка.
Мне дочь говорит: "Мама не нервничай! Тебе нервничать вредно! " и продолжает делать все по-старому.
Броня полная у старшей дочки хоть голос сорви, а вот средний при чуть повышеном голосе такую морду скваксит что и орать перехочится)))))))))
конечно же не помогает! возможно - мешает! но повышаю. не получается иногда сдерживаться, особенно когда уставшая или не здоровится.
Повышаю, абсолютно не помогает!
Похожие вопросы
- Вы повышаете голос на своего ребенка? Что делаете,когда ребенок вас не слушает?
- Вы часто повышаете голос на своих детей?
- Повышаете ли вы голос на своих детей и как часто?
- Повышаете ли вы голос на своих детей?
- Кто (кроме родителей) может повышать голос на Вашего ребёнка? Учитель может? А спортивный тренер?
- Вы поднимаете голос на своего ребенка?
- Почему мужчины бросают своих детей,не участвуют в их воспитании,делают вид,что ребенок нужен.И при этом спят спокойно?!
- а с какого возраста вы стали учить своих детей помогать папе с мамой по дому?
- Может ли человек не имеющий своих детей, давать указания по поводу воспитания? меня лично такие люди просто раздражают..
- Почему некоторые родители НЕ ЛЮБЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ, то есть НЕ занимаются воспитанием?