Я вообще никогда, и ни на кого голос не повышаю .
Ну, только если в караоке :-) . И то - ради искусства :-)) .
Если серьёзно, то я на детей руку не поднимаю, голос не повышаю, и не обзываю .
Почему? Потому, что хочу, чтобы из моих детей выросли
люди, а не закомплексованные озлобленные неудачники .
Воспитание детей
Повышаете ли вы голос на своих детей и как часто?
Очень редко.
и даже очень повышаю и не только голос....
повышаю . часто .
И сейчас кричу, потому что спокойное объяснение в три попыт ки не доходит. Упрямая проталкивает своЁ.
Я еще и по заднице, но за дело.
Повысить голос-да, кричать -нет.
бывает иногда когда не доходят иные методы воспитания
К большому сожалению, приходится повышать и частенько.
частенько, потом жалею его
Нет. никогд а не повышаю
не без этого
Приходится когда совсем не понимает. Раз десять скажешь-бестолку, только прикрикнешь-все сразу поймет. Но это бывает редко.
Повышаю, но абсолютно без результатно. Что у одного, что у второй наступает ступор полнейший. Но для меня это передых для принятия дальнейших мер, а для них состояние угрозы из вне, что тоже хорошо. Принимают правильное для меня решение гораздо быстрее, чем без крика. Потом вместе ржём.
Иногда орала так, что соседи вздрагивали и приседали. Потом поняла, что крик малоэффективен, и, порой, тихим голосом, но не без угрожающих интонаций:) ) можно добиться большего. Берегите себя и свои нервы. Сейчас я выбрала немного иную тактику, но, думаю, что от нее придется отказаться. Излишняя злая ирония может только обострить и испортить наши отношения.