Воспитание детей
Вы часто повышаете голос на своих детей?
Сейчас договариваться умеем. Но о ранее повышенном голосе, жалею. Иногда окрик спасал детскую жизнь. Но могло быть и иначе. Все зависит от обстоятельств.
К сожалению, да. . Когда семь раз попросил убрать грязную тарелку с компьютерного стола, на восьмой приходится просить убедительно :))
Ребёнок не в обиде, хоть и фыркает, но убирает. :))
А вообще, сейчас уже практически нет. . На кота и то чаще ору..
Просто Муслимка
Убедительно, это как?
когда по хорошему не понимают, то приходится уже прикрикнуть
чаще чем хотела бы
Просто Муслимка
Желаю успешно работать над собой.
Редко.. . Я сейчас в положении.. . Нервишки на почве гормонов расшатались...
часто, я строгая и требовательная мама, и ремнём могу дать.
Просто Муслимка
То, что вы строгая - это хорошо, но старайтесь быть требовательной все-таки не повышая голос. Не думайте, я Вас не учу, я сама этим страдаю, но я работаю над собой. Дети - это тоже личности, а личность окрики унижают.
Иногда случается ((((((((((
бывает, даже матом ругаюсь! но у меня подросток
Просто Муслимка
Вот матом не стоит, это унижает. У меня тоже подростки.
Бывает. когда раз 10 одно и тоже повторишь, начинаешь срываться
Просто Муслимка
А зачем 10 раз повторять?
да бывает, хотя потом всегда очень жалею
да, к сожалению...
пока наорала 1 раз, разнервничалась, в 3-й раз шли паспорт получать, для выезда, очень об этом жалею
Просто Муслимка
Старайтесь сдерживаться.
часто! Не понимает с первого раза (ребенку 4 года)
Просто Муслимка
Маленькие дети тем более окриков не понимают
знаю, что кричать на ребёнка нельзя, но бывает кричу от бессилия. Тут в одной книжке прочла, что лучше рассказать ребёнку о своих чувствах и он вас поймёт, теперь если чувствую, что нервы мои на пределе, подхожу к дочке и начинаю, как маленькая ей плакаться, что мне грустно, что она не послушна и что не знаю, что мне делать, чтоб она сделала то, о чём я её попросила.. . начинаю плакать.. . и ребёнок сразу делает всё, лишь бы я не расстраивалась
Просто Муслимка
Вы очень правильно поступаете