Воспитание детей
Почему получается так: Чтобы ты не делал для своих детей, а они часто остаются не довольны.
Гипертрофированная любовь, к сожалению, имеет своё отрицательное действие - ребёнок постепенно превращается из маленького, обожаемого родителями "кумира" в "идола" , который воспринимает доброе отношние родителей, как их пожизненную обязанность, и, как любой "идол" требует всё больше и больше жертв, как любой начальник - работу с подчинённых . Вспомните сказку А. С. Пушкина " О рыбаке и рыбке" , как вела себя старуха, требуя, с каждым разом, всё больше и больше, так и детки - ничего не поделаешь, психология слова "дай" легче усваивается, чем психология слова "на" ...Самое страшное, а это испытали многие родители, когда иссякнет тот источник, из которого можно утолять"жажду" любимого чада, вот тогда и проявится истинный "ребятёнок" , для которого, особенно в наше время, престарелые, а главное - неплатёжеспособные родители, являются раздражителем и объектом ненависти ...Дай, Бог, чтобы это было не так ...
Эмма Асланова
Да это именно так. после смерти мужа рвут жилье и все мои доводы не слышат.Каждый считает себя обиженным и обделенным.Спасибо вам --вы попали в 10.
так видимо вы делаете то что сами считаете нужным, а не то что им хочется))))
Эмма Асланова
А ВЫ знаете как им многого хочется? Где бы прикупить золотую рыбку, чтобы исполнять все их желания?
Ну потому, что они бывают довольны. если мы делаем то. что они просят. А если мы для них делаем то. что они и не просили--они не понимают. чему там радоваться) Они ж не просили) мы сами это делали--ну сами и должны сидеть довольными)
Может быть вы делали так как было удобно вам, а не им, не учитывали их мнение?
сильно баловать нельзя
ну я думаю, что это либо класический конфликт отцов и детей, либо они просто не благодарные.
а я уже давно убедился-если ребенок не доволен, значит дело было неполезное, ненужное...
перестаньте делать некоторое время, и делайте то, что они попросят ( в пределах разумного И ПОЛЕЗНОГО С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ (
Возможно, воспитали в них привычку воспринимать все Ваши добрые дела без благодарности, как должное. Слишком их любили, забывая себя...
Можно подумать, что Вы, в свое время, были довольны решениями и действиями своих родителей в отношении Вас. Только не надо говорить, что это не так, т. к. это в принципе невозможно. Так вот Вам и ответ на Ваш вопрос - прежде чем что-то сделать для своих близких, а тем более детей - спросите у них нужно ли им это и если да, то какими бы они хотели увидеть Ваши действия и результат...
Вспомните себя!..
Да мы все стараемся, что то сделать для детей. Но вы знаете, если часто хвалить человек привыкает, а потом или ему кажется, что его недостаточно почитают или вообще перестаёт замечать. Так и у вас дети привыкли, попробуйте пожить для себя.
всё воспринимают как должное, так что больно то и не старайтесь. Или делайте все, только в ответ не ждите благодарности.
конечно теперь меняется восприятие помощи. все чащедети любую помощь воспринимют как обязанность родителей делат ь то или это. стали мы даватьаша ошибка, родителей, стараться сделать для детей как можно больше, чтобы им не было каких то трудностей в жизни. а ведь как говорится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда. пере
а это не только детям это всем ) люди алчные и они всегда хотят всего и сразу ничего не делавши для этого :)
просто у них другое мироощущение и то что вам кажется лучше для них они это отрицают всё приходит с жизненым опытом будут взрослеть тогда может согласятся с вашими позициями