Нет...
...я буду воспитывать своих детей так как наши родители воспитали нас с мужем ( мы сами выбирали чем мы хотим заниматься и родители не принуждали нас и не навязывали своё мнение )
Воспитание детей
будете ли Вы своего ребенка принуждать к учебе в хореографическом училище? типа "я лучше знаю что тебе нужно"
а откуда я лучше знаю что нужно ребенку?
я дала ей возможно попробовать разное .. она выбрала что ей по душе . и занимается много лет, принуждать - нет конечно
Если уж дошло до училища--буду.
Лилия Прусова
это же ад для ребенка. лет с 10 обрекать его на мучения крайне жестоко, особенно против его воли
Буду.
Если бы моя дочка слушала меня, то сейчас участвовала бы в Олимпийских играх.
Страшно жалеет, что пошла на поводу у своей дури и лени. А не прислушалась ко мне.
Лилия Прусова
в свое время сына хотел вынудить пойти в Универ. путей сообщения, продолжить династию. сын наперекор выбрал для себя другую профессию. сейчас курсант 2 курса РВВДКУ... он счастлив! был бы он так счастлив, если бы я на своем настоял?
В училище не буду, а в хороший университет на врача или на дипломата буду проводить разъяснительную работу и ненавязчиво убеждать. Времени у меня достаточно, целых 5 лет до окончания гимназии.
Лилия Прусова
У нас было наоборот. сын два года убеждал что РВВДКУ для него будет лучшим вариантом. и образование отличное (при чем бесплатное), и профессия применима на гражданке, если что-то со службой не пойдет.
он медалист в школе, мастер спорта по плаванию в 16 лет выполнил, на ЕГЭ набрал 280 баллов. были открыты все пути.... сейчас уже будет на 3 курсе в Рязанском десантном. рад за него
не надо, надо узнать что больше ему нравится самому
Нет, голодная нищета вот и все, что его ждет, если учиться заставляют.
Нет, ни в коем случае. Сама пережила это издевательство - так со своим ребенком поступать не буду
Не буду
Ни в коем случае. Тут нужно мало того, что желание самого ребенка, а совершенно определенные физические данные, сильные связки. Если этого нет, ребенок будет постоянно травмироваться.
Нет конечно. А тебя принуждали?))
Лилия Прусова
я сам вынудил родителей отпустить меня в Суворовское
нет, пусть сама выбирает
Нет потому что это жизнь ее, а не моя. Если судить по старшей, то она скоро сама будет указывать что нам делать.
сына можно принудить к изучению ПТЭ ИСИ ИДП ПУЭ устройству ВЛ80С))
принуждать не стоит-однако поддерживать надо и ориентировать тоже
Лилия Прусова
сыновья близко к железной дороге подходить не желают.
старшие к военной службе склоняются, младшие сыновья в поиске, никак не связаном с ЖД.
нет не буду !
Как и многие здесь, я отвечу, что не буду принуждать.
Начнём с того, что человек это индивидуальность, это личность и он сам в праве выбирать что ему делать и как поступать. Это его жизнь и он должен учиться на своих ошибках, а не на ошибках взрослых. Да, может быть, ему так будет лучше, но на данный момент вы просто ополчите против себя ребёнка. Не сомневаюсь, что в будущем он многого добьётся, но всю жизнь он будет хранить в душе обиду на вас не за то, что вы его заставили, а за то, что не дали ему право выбора.
Мне никто не говорил куда поступать, когда и на кого, я сама выбрала и не пожалела) Да даже если бы и пожалела, то опять же, это мой выбор и мои ошибки)
Лилия Прусова
было желание со старшим сыном самому определить ЕГО жизненный путь.
хорошо что сын с упертым характером (как я) и упорно шел к мечте - Рязанское училище ВДВ. будет переводчиком в погонах!
Не буду