Воспитание детей

А вы можете сказать чужому ребёнку о том, что его поведение не правильное (на ваш взгляд) или это не ваше дело?

Это бесполезно:)) ) Родители все равно "скорректируют" замечание :) ...а родителей уж точно уже не воспитаешь :)
Это возможно, если"чужие" родители доверили на время Вам своего ребенка, либо просто этих родителей нет рядом :) Да и то, нужно объяснить, доказать ребенку, чтобы он понял свои ошибки, САМ захотел их исправить! Это было бы наиболее эффективно :) А не просто сказать - ты не прав, потому, что Я ТАК СКАЗАЛ (А) !!!-это не подействует на человека любого возраста :))) Скорее эффект будет обратным :)
Ирина Лашкова
Лучший ответ
Если неправильное поведение ОПАСНО для этого ребенка, обязательно скажу! Бывают ситуации, когда и говорить некогда, надо схватить и оттащить откуда-то или поймать!
В других случаях- избирательно, по ситуации.
Natalia Net
Смотря что он будет делать.
С*
Светик ***)
Если это поведение мешает мне лично, скажу, что он мешает окружающим и здесь не один.
если это неправильное поведение как то вредит моему ребенку - то да, могу сказать, если нет, то это уже вопрос к маме его, почему она допускает такое поведение своего ребенка
Да могу !
Saule Kusainova
Скажу .Дети тоже члены общества. . Пусть учатся жить в социуме. И это только дома он может вести себя как угодно
Алена Смиян
замечание могу сделать только детям своих друзей. Раньше можно было сделать замечание курящему подростку, ребёнку не уступившему место старушке в транспорте. Сейчас страшно что то говорить. Можно нарваться на мат и даже насилие.
Я скажу его родителям, а там им решать.
тока этим и занимаюсь, особенно на юге)))
Анна Юрченко
Если этот ребенок мне очень уж мешает своим поведением, то могу сказать. А если конкретно меня он не касается, то пусть делает что хочет. Это забота родителей.
скажу конешно
Конечно скажу, только постараюсь деликатно.
Тем более, что многие дети замечаний своих родителей уже не воспринимают, а люди со стороны - это другое.
Только если поведение этого человека, даже маленького, как-то затрагивает лично Вас или Вашего ребенка.. . Полагаю в этом случае, даже необходимо...
Могу без нотаций спросить: _"Как он сам считает, правильно ли он себя ведет? " и я считаю что мимо проходить нельзя, но и кричать на чужого ребенка нельзя.
Запросто. Если он действительно выходит за все допустимые даже для детей рамки, а родители "клювом щёлкают"
Если его поведение непосредственно будет касаться меня, то да.
Всегда! Только про поведение, не в коем случае не говорю что ты плохой, только оценка поступка и почему так не хорошо. Что значет не ваше дело? ! Чужих детей не бывает!!!!
Почему бы и не сказать! если родители не учат ребенка, можно и сказать аккуратно.