Воспитание детей
А что делать с родственниками, которые учат жить?
Если это родители - выслушивать.. . А остальных - вежливо посылать...
-уважать, они имеют право на своё мнение,
-вступать в дискуссии, а не в перепалку, беселдовать и выяснять, ПОЧЕМУ они ТАК именно думают, а не иначе.. .
-выслушивать из вежливости и кивать. но быть себе на уме, если они просто "хотят, как лучше" , но давно не в теме...
выслушать иногда говорят дельные вещи. остальное откинуть
Должны жить, а вы ещё и просите что бы материально помогали.
Вежливо оставлять за бортом
Сократить все контакты с ними
Ходите за родственниками целый день, постоянно говоря, что они это не так сделали, то не так сделали - работает.
Выслушать их, что бы они не раздражались, а воспользоваться их учениями или нет решать вам. Может что-нибудь из их сказанного пригодится по жизни потом, когда-нибудь
Нам тоже тут решили давать советы как что сделать и где что поставить. А мы потом очень вежливо попросили в этом помочь, как физически так материально, больше советчиков нет. Хотя приходится нам помогать физически.
Процетируйте фразу Ирины Муравьевой из известнго фильма "Не учите меня жить, лучше помогите материально" ))
А ничего... Слушайте, соглашайтесь, а делайте по-своему.... по крайней мере, обижаться будет не на кого...
послать этих родственников куда подальше... чтоб больше не лезли не в свои дела
поучите их тоже
Послать куда подальше, культурно правда, иначе чекнетесь от их советов.
Слушать их советы, если они вам не подуше то не принемайте их, а делайте все по своему.
Незлитсь на них и не отталкивайте от себя ведь они хотят как лучше.
в чужой монастырь со своим уставом
Держаться от них подальше. Себе нервы испортите и им.