Воспитание детей

сижу и переживаю

вчера заметила, что ребенок вдруг стал часто моргать глазами иногда при этом выпячивает нижнюю челюстьЧТО ЭТО С НИМ?
Может тик, у моей дочи такое было, когда она много телек смотрела и в школе нагрузка ...Прошло ...Я ей давала пустырник одна капля на год жизни 3 раза в день.
Елена Дегтяренко
Лучший ответ
Наверное видел кого-то, кто так делает, они такие обезьянки в этом возрасте...)))
Aigul Abdraimova
да наверняка копирует какую нить бабульку или дедульку.. они так часто делают
Алла Курскова
Похоже на тик. Психолог или ХОРОШИЙ детский психиатр - помогут. Лечится без медикаментозных препаратов.
По поводу предыдущих советов:
- невролог не лечит неврозы. Вас обманули.
- невропатолог - тоже.
Julia Trancy
невроз, идите к неврологу. Выясните у ребёнка причину, может его кто-то обижает или за кого-то переживает. Невролог подберёт успокоительные препараты
Забудь о врачах и успокойся, ребенок играет. Новая привычка, у детей часто бывает.

Добавлено 3 минуты назад:
Не думаю, что это рожицы, он так делает, даже тогда, когда он меня не видит, а я за ним наблюдаю

привычка есть привычка, а дети тем более, привычки хватают неосознанно
Наталья Деменко Спасибо немного успокоилась, но ко врачу все равно хотела сходить : ))
У ребенка просто мимика такая может появиться неожиданно, и также неожиданно исчезнуть. Просто на приеме у своего педиатра дайте понять, что вас волнует данная ситуация. Я думаю, врач быстро поймет в чем дело и решит проблемку. Не переживайте! :))
Возможно перенял привычки других детей.. . Но на всякий случай, обратитесь к врачу.
Татьяна Юнина
Рожицы строит, это нормально.
Покажите ребёнка невропатологу.
Нужно срочно посетить невролога!
дурачится наверно, или у кого-то увидел, ну если переживаете так сильно, то покажите врачу
Наталья, может он вас просто дразнит.
У нашего старшего постоянно какие-то, фразы, позы или жесты возникают, заимствованные у героев его любимых мультфильмов. Это у детей часто бывает...