Воспитание детей
В роддоме нас мягко отговорили делать прививку от гепетита В. Вот сижу и переживаю может зря отказалась. А вы делали?
мы в роддоме тоже не делали. Потом сделали в поликлинике в 3 мес
не зря, видимо у врачей были основания не делать ее ребенку, я тоже не делала в роддоме гепатит, его можно гораздо позже сделать
обоим делала.... никто не отговаривал.... перенесли нормально....
нас никто и не спрашивал, сделали и все.
Нет, не делали. И БЦЖ тоже не делали. Сын недоношеный родился. Прививаться начали в 4 месяца.
отказались и правильно сделали!
если интересно подробнее-пишите в личные
не делали... вообще мне врч наш педиатр советовал ее начинать делать после 5ти лет.... гепатит В передается через кровь или половым путем....
Лиана Бускунова
т.е её можно после 5-ти лет сделать? просто смотрела календарь прививок и там только в 13 лет если раньше не прививали, вот и страшно зубы то лечить например, до 13-ти точно придётся
Я отказалась сознтаельно и делать не собираюсь. может быть лет после 15, у меня самой ее нет, уже 35 лет и ничего, в смысле гепатитом никогда не болела и надеюсь, не заболею. Это же фармацевтические кампании на нас деньги зарабатывают. Делать нужно группам риска, если вы носитель гепатита или работаете с кровью, тогда делайте.
Не зря. Делать прививку новорожденному-грубое вмешательство в развитие его имунной системы. Пусть питается материнским молоком-это наилучшая защита.
сделали две- в роддоме и в месяц. Потом отказалась.
мы не делали, нам год, думаю пока не надо делать, позже ...возможно сделаю,
Мы сделали и пожалели. Была желтушка потом. В этой прививке нет надобности. К тому же неизвестно что там за прививки.
Нас тоже отговорили и мы ее сделали когда ребенку исполнилось месяц. Я думаю что страшного ничего не будет. Вот моему сейчас 2,5 года. и ттт не болеет этим.
мы делали, даже никто не заикнулся, что ее делать не надо. сделали, можно сказать, в обязательном порядке.
Делали и доче и сыну. Перенесли хорошо.
не делали. можно потом сделать. спросите у педиатра когда и какие есть вакцины
знаю точно, что мне все прививки делали. .
может быть потом сделайте прививку, когда малыш окрепнет. но думаю, что всё таки стоит, потому что хорошо тем, кто не сталкивался с опасным заболеванием. никто не застрахован.
но посоветуйтесь с врачом, он скажет больше. реакция на вакцинацию у каждого индивидуальна, поэтому не стоит доверять тем, кто говорит только "нет, не стоит, все вакцины опасны".
Я своему не делала, и рада. Никакой желтушки не было в роддоме, сейчас нам годик и мы в полном порядке.
Ирина Шпак
гепатит б и желтушка это разные явления
Мы после 2 лет вообще не стали делать привывки! Что в мире творится?
Дети умирают от привывок, как посмотрела эти передачи прям страшно стало!
У моей сотрудницы по роботе есть 2-ох юродная сестра так у её подруги умер малыш от привывки сделали привывку обедом, на вечер малыш стал плакать и ночью ...ну сами понимаете!!! !
никому не пожелала бы такого даже врагу!!!! малыша очень сильно жалко... после этого случая отказуемся делать привывки!!!!
Ирина Попова - Бабенко
у ее подруги, а упродругиной бабушки есть сестра, так вот у той сестры мужа брат рассказывал....короче)))