Воспитание детей

ребенок 4-х лет раскапризничался с утра .есть не стала дома,отвела в садик голодной,вот сижу и переживаю...

После завтрака еще обычно дают молоко с печеньем.
Ирина Курбанова
Лучший ответ
У нас даже если опоздали, то нянечка оставляет на определённый момент для таких деток. А переживать стоит, представляю каково Вам.
С детьми такая штука: НИКОГДА не заставляйте их есть. Детский организм работает на уровне врожденных рефлексов (проще - еще, пока, на автопилоте) и сам знает когда ему необходима пища (ваше дело только проследить, чтобы пища, по возможности, была полезная, здоровая и т. д.) .
Когда ребенок рождается, его никто не заставляет сосать грудь - это врожденный рефлекс.
Единственное, чем может закончиться насильственное кормление - ужасное ожирение и, как причина, куча сопутствующих болезней. Лучше "недо" , чем "пере".
Нам еще многому стоит поучиться у детей. Ведь то, что ясно ребенку, уже давно непонятно взрослому!
Ну, значит, пообедает с аппетитом....))))))))))))))
Маша Попова
Ну покушает в обед, чего ж делать.. А вообще, может, ребёнок себя плохо чувствовал? Раз не кушал и капризничал.. Желаю не заболеть!!
Ну ничего, один раз без завтрака не умрет. До обеда уже не далеко. Только не заболела бы. Но и в этом случаем вам позвонят )))
Такая картинка: Идем с сыном в сад... ели ноги передвигает.. .
-- Мишунь, чего грустный такой?
-- Ща есть заставят. .
-- Не хочешь - не ешь. .
--Как ???(крик души с вытаращеными глазами ))))))))))
Сегодня спецом три часа штаны натягивал, в надежде на завтрак опаздать ))))))
Елена Пекарева
Не переживайте! Ничего с ребенком из-за отсутствия завтрака один раз не случится! Хотя Вам надо было предупредить воспитателей, что ребенок голодный. Даже если завтрак прошел, может ведь у них найтись хотя бы хлеб с маслом или просто чай. ! И потом, у таких малышек средней группы обед достаточно рано начинается, поест с аппетитом! Не знаю какие порядки в вашем саду, а у нас так еще и часов в 10 приносили фрукты, так называемый второй завтрак. Здоровья Вашей малышке!
Не волнуйтесь в садике завтракают ведь да полно мама которые не успевают накормить детей, спешат на работу..
Лариса Тимофеева замерзнет на улице без еды ,и заболеет,или голова от голода заболит,жалко ее...
не все дети едят по утрам.
А зачем вы ее утром кормите??? Разве в саду нет завтрака????
Drozdova Nadine
Drozdova Nadine У нас в саду-если опоздали на завтрак-уже не возьмут....
Прикольная ава у молодой мамочки! Судя по аве чувствуется, что ещё не готова к семейной жизни. . без обид
Лариса Тимофеева моя ава полностью соответствует моему внутреннему я ,а мои реальные фото совсем не хуже авы,просто для меня не совсем было бы корректно разместить свое же полуобнаженное фото.))
А разве обязательно кормить перед садом?? ? меня вот воспитательницы всегда просят не кормить (я даю 1 творожок утром и сок) , тк детей с утра накормят, а они не завтракают.... Иногда и не кормлю утром - только сок, зато в садике хорошо ест)) ) Я вообще никогда есть не заставляю. Не хочет - не ест.
вообще, никогда дома ребенка не кормила (но мы и на завтрак не опаздываем, у нас в саду все строго, мы обязаны явиться во-время, либо по уважит. причине позвонить и предупредить) . Да и дети в основном едят в школах и садах, так как с самого утра организм их еще спит, поэтому завтракать в семь-полвосьмого-толку мало. ну а вообще, если ребенок не поел утром, то ничего страшного в этом нет. у них еще нет такой привязанности к еде, как у нас, у взрослых. и даже детям иногда полезно устраивать разгрузочные дни, так что тем, что дочка Ваша не покушала в 8-9 утра, трудно навредить: ) Поест в 12-13 дня. так что бросьте из-за ерунды переживать.
Акслу Мачнева
Не переживайте. Поест в обед с аппетитом!
Шенец Тамара
Я убедилась на своем опыте. Захочет ребенок в садике есть он и хлеба наестся!! ! Хлеб и вода обычно в садиках доступны.
А у вас случайно нет номера телефона воспитателя или детсада? Позвоните, чтоб не волноваться. Или попросите кого сходить и узнать. Я часто бегала, когда подруга просила-меня и дети знали и воспитатели доверяли.
Аня Марова
Лариса Тимофеева а что толку звонить если нет возможности забрать ее ,мне на работу сейчас идти..
Ну другие тоже отводят в садик, и значит не переживают, тогда вам тоже не надо переживать. А вообще это же только начало, дальше куда больше переживаний будет.