Воспитание детей

Девочка год и 11 месяцев не хочет садится на горшок, что делать?

Prosto Ya
Есть народная мудрость - опытные матери и бабушки знают: когда ребенок начнет ходить по ступенькам, то на горшок начнет садится.
Если ваша дочь ещё не уверенно шагает по ступенькам, то придерживая за ручки ходите с ней по ступенькам вверх вниз ступеней 5-7(минут 5), не перетруждайтесь, если у ребенка нет желания, но обычно дети с удовольствием ходят.
Nazima Abdyjaparova
Лучший ответ
Наверняка еще в памперсах?
Отучать бы давно пора.
Julia Smith
Оленька Никифорова Вот вот... тоже хотела ссылку написать )))) очень здраво написано ...
Так не бывает. Снимите наконец с нее эти пресловутые памперсы, и через какое - то время на горшок сама запросится как миленькая !!!Все эти подгузники в дебилов превращают наших детей . Мои без памперсов выросли, горшок уже до года знали... а теперь трехлетний переросток ссытся в штаны. Убила бы.
Оленька Никифорова Ой, какая милашка и добряшка!!! просто прелесть...
моя стала ходить на горшок в 1 год 8 месяцев. До этого пол года не носили памперсы, играли в куклы с применением горшка, куклы в него писали. Даже сами с мужем по разику ходили на горшок
Спокойствие, только спокойствие! Ребёнок родился, подрос, а тут у землян правила -ГОРШКИ! Это тоже самое, что вас заставить сейчас делать в штанишки. Тоже удивитесь! Но вы же живёте уже по правилам! А малыш только учится. Помогите ему научиться! Моя доча вот по- большому уже три недели, как на горшок ходит. Красота! Уговорами, собственным примером, и главное - терпением! И всё получится. Моей крохе же 2 года и 4 месяца. И писаем, и какаем! Я пою от счастья. А она у меня четвёртая! После трёх сыночков. Всё придёт, обязательно дождётесь!
Как вспомню, мой до 2х лет в памперсах)))! Потом сам отказался и сел на горшок. Всему своё ВРЕМЯ!!!
а нам 2 и никак, ничего скоро в сад.... вместе будем отучивать!
не в коем случае не заставляйте, я с 10 месяцев присаживала к горшку, а сама начала проситься в два года, у детишек это само приходит, можете хоть об стенку биться - все равно не сядет, пока сама не захочет, да и в садике научится на других будет смотреть и научится)))
ждать и приучать показывать примером но не в коем случииене принуждать....
Aidana Sarkenaeva
Может сам горшок ей непотходит. попробуйте купить другой попроще и разрешить играть с ним
Попробуйте сменить горшок
Купите красивый горшок- это - же девочка.