Воспитание детей

МОЕМУ РЕБЕНКУ СКОРО БУДЕТ ДВА ГОДА А ОН ЕЩЕ НЕ ХОЧЕТ САДИТСЯ НА ГОРШОК!ПЛАЧЕТ.ЧЕ ДЕЛАТЬ?И КАК ПОСТУПИТЬ И НА УЧИТЬ?

мой в этом возрасте боялся садится на горшок, так что приходилось время от времени объяснять, убеждать и пробовать посадить (не насильно).. . в 2,3 сам сел и пописал (правда в первый раз прямо в трусах).. .
основной принцип - за достижения хвалить (даже если просто присел на несколько секунд) , а за ЛЮБЫЕ промахи - не ругать (лучше просто игнорировать, молча и спокойно менять трусы, мыть попу и т. п.)
Жанна Картошкина
Жанна Картошкина
10 598
Лучший ответ
купи таз и садись рядом с ним - только на собственном примере
Снять с него подгузы насовсем. :)
Если использовали памперсы, то теперь пожинайте плоды, учить будете до школы. Надо было приучать к горшку, как только ребенок научился уверенно сидеть.
Мать двоих детей.
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html#comment-27 Очень хорошая статья "Дорога к горшку".
Tamara Vassiljeva
Tamara Vassiljeva
5 546
"Слава" памперсам и подгузникам и не жалко же денег на них??? ?
Так пусть бы до школы уж и бегал в памперсах или деньги считать начали?
ладно, это все шутки. . просто забудьте о памерсах и подгузниках, пусть начнет испытывать дискомфорт. . или отдавайте в я/с как есть, а там приучат..
не используйте памперсы, в мокрых трусиках не очень-то приятно будет ходить.. .
Если ребенок круглосуточно ходит в памперсах - у него пропадает мотивация - дискомфорта ведь нет. Значит необходимо использовать изобретения цивилизации только ночью и на прогулках. Затем, еще очень важный аспект: психологически ребенок созревает к мативированному использованию горшка только к 2 - 2.5 годам. Так что бить тревогу пока рано. Используйте личный пример, или пример маленького коллектива детей того же возраста. Стадные инстинкты в этом возрасте сильнее любых принудительных воспитательных моментов.
Happiness .
Happiness .
2 084