Воспитание детей
Не хочет садиться на горшок....что делать?
Ребёнку 1 год и 10 мес. Категорически не хочет садиться на горшок,а если садится то 2 сек. и встаёт. Не слышит,что хочет в туалет. В памперсах ходила мало (только на прогулку и на ночь) Я решила на ночь её не одевать в памперсы, 2-3 раза за ночь держу её над горшком и бесполезно,она всё равно писается. ДАЙТЕ СОВЕТ,может из личного опыта.
Кукол и др. игрушки на горшок садили? Если нет попробуйте. А еще недавно прочитала, что ребенок сам должен выбрать себе в магазине горшок. Договоритесь с доченькой, что купите ей самый красивый, как у принцессы горшочек при условии, что она будет им пользоваться.
Валентина Кривич
последний выбирала сама,начала на него дома садиться...но через некоторое время ей надоело...или я надоела со своими "пошли со мной в туалет"....да "давай присядем на горшок"
Мои все сами садились, старшенькая в год, сын в 2 с половиной, младшей в мае уже 2 будет и тоже не хочет. Поймёт и сама усядется, чего ребёнка неврастеником делать, я не парюсь.))
Валентина Кривич
моей тоже в мае 2г. будет)))
дочку приучила легко в год уже проблем не было, а внучке пришлось сменить 3 горшка-ну не нравилось-видимо неудобные были-на себе ж не проверишь. но по ночам до полутора внучке памперс надевали-зачем и себя и ребенка мучать-ночью надо спать (правда памперс часто сухим оставался до утра
Валентина Кривич
вот я и думаю....может не стоит по ночам мучить и самой мучиться,если она ещё и днём не ходит в него?
Терпение. Ещё время не пришло, не все быстро приучаются.
садите на унитаз.... и не заставляйте
Валентина Кривич
На унитаз тем более не хочет. Я бы рада не мучить....но очень нужно!!!
горшок другой купи. иногда ребенку просто горшок не нравиться, холодный или неудобный или на игрушку похож. мое чадо только четвертый вариант освоил в 1г. 3м. , сам выбрал.
Валентина Кривич
уже 4 горшка!!!))) сначала нравится....а потом....
главное не насильствовать. может у ребенка уже какой-то негатив выработался. попрубуйте купить новый красивый горшок. а мы еще в качестве примера всех кукол сажаем писить.
а можно детскую типа насадку на унитаз купить и сразу туда приучать, дети же любят подражать взрослым.
Валентина Кривич
совсем не напоминать про горшок что ли? Она сама к нему придёт? Я уже не насилую её,но напоминаю и предлагаю
Такое бывает. Некоторые и до 5 лет писаются. Всё в порядке вещей. НЕ нужно заставлять.
все равно сядет когда-нибудь. хоть в садике. а заставлять не нужно.