Воспитание детей

Как реагировать на грубость воспитателя?

вчера мама повела мою дочь в сад и попросила воспитателя завтра оставить не на два часа,а дольше(ходим уже больше месяца),тем более,что малышка уже кушает в саду и играет с ребятишками.И мотивировала это тем,что не кому забрать раньше. На что воспитатель ответила:Нет,только на два часа.А родителям скажите - родили,пусть водятся!Какое ее дело? ей за то,что она с моим ребенком сидит деньги платят, а не за советы!
Непростая ситуация. В принципе вы можете заведующей д/садом поаловаться, что воспитатель вам нагрубила. Но в то же время ваш ребенок -то все равно в ее группу ходит - подумайте об этом. Вообще, таких воспитателей я бы поувольняла...
Marina Prokopheva
Лучший ответ
Сказать, что вы уже обговорили это с заведующей.
Действует ОТРЕЗВЛЯЮЩЕ на таких хамок (если конечно, заведующая тоже не хамка).
Евгения Каплун
разговаривайте с воспитателем спокойно, как взрослый человек со взрослым. спокойно объясните ей, что вы хотите конкретно от неё и уточните, если надо, по какой причине вы не можете ребёнка оставить в садике дольше. если будете кричать, получите в ответ тоже самое. а результата не получите, вернее, получите, но не тот, какой надо
Лида Романенко
Воспитатель, конечно же, не права. И надо об этом ей сказать. Тактично, вежливо, но обязательно. Она получает от вас зарплату. Замечания она делать может, если они касаются здоровья и воспитания вашего ребенка, но они не должны касаться вашего личного времени..
Aнтонина Oрлова
я б к заведующей пошла
о пресекайте сразу а то они потом хамеют - забьирайте в 4часа а не в 6. Мы ходилои до обеда неделю а через неделю уже на полный день
Фарида Сафина
Воспитатель, конечно, не права своим бездумным высказыванием. Но обычно это решает психолог, на сколько можно оставлять ребёнка при привыкании. Они смотрят по каждому конкретному ребёнку. Это в идеале.
пожаловаться заведующей .Это надо на корню рубить, что бы в дальнейшем знала, что вы всегда сможете дать отпор
Любовь Ноева
Какие два часа?? ? Я в шоке. ребенок месяц в саду и еще на два часа ходит?? ? Мы на пятый день уже спать остались. Эдак она у вас никогда к саду не превыкнет. Понятное дело, что воспитателю чем меньше народу, тем лучше.. . Но я считаю, что это не правильно...
Bolgan Dzhumagazieva
Наталья Гордеева Вот и я про тоже! объясняю ей,что так можно полгода привыкать и не привыкнуть,но ей по барабану1
Вот коза! Хотя если с ней ругаться, она потом может на ребёнке отыгрываться. Если высказать все, что вы о ней думаете, то ребёнка или в другую группу или в другой сад. А если молчать, то она и дальше будет пакастить...
Nuraika Makeeva
Заявление заведущей и покажите ей же такую же копию в министерство образования. Я думаю даже отправлять не придется.
Вам нужно самим поговорить с ней .почему она так ответила. посмотрите что скажет в ответ и тогда уже принимайте решение.. самое простое к заведующей или старшему педогогу. А как вам забирать ребенка это вы уже решаите сами а не она. она только может вас попросить если очень ей нужно уйдти пораньше.
минуточку.. .
вы платите за целый день?
о чем тогда может быть разговор?
Анара Батыхова а причем здесь оплата?
Нургуль Байтурсынова насколько я понимаю у воспитателя работа почасовая , а не сдельная
Наталья Гордеева Сколько ходим,столько и оплачиваем.Мы платим 2000 в месяц,если проходили меньше,делают перерасчет.Вот и все!
закопать в песочнице (воспитателя)