Воспитание детей

Как реагировать на дерзость и грубость со стороны ребенка?

Племянник (ребенок и двоюродной сестры) восьмилетний время от времени дерзит, например сегодня сказал "ты кто такой? иди отсюда, это наша территория" и потом стоял ржал со своим братом. Иногда задает неприятные вопросы по типу "почему у вашей семьи все такие странные?"
Ее родители очень строгие по отношению к нему, как и ее родные бабушка с дедушкой.
Понимаю что это всеголишь ребенок, но такое поведение очень сильно раздражает меня, и честно говоря, хочу когда-нибудь дать ему подзатыльник или что-то посерьёзнее.
Знаю таких детей, постарайтесь не отвлекаться на него, это воспитание. Как воспитали так и он будет себя вести, а может перерастёт, 8 лет ещё все таки
Раиля Денишева
Лучший ответ
Ремнём с пряжкой....
отзеркаливать - при его появлении сразу говорить - пошёл вон от меня урод
до определенного возраста у детей нет своей линии поведения. они просто копируют родителей. нет смысла обижаться на попугая, если он просто повторяет за хозяевами их разношерстный мат.
Anna Kauts
судя по вопросу, самому лет 15 ))) внимания не обращать вот и все
Oksi F
Повзрослейте, чтоб дети не раздражали
А что, племянник с Вами живёт?
Алена Прилепо
Скорее всего ребенок копирует поведение родителей либо сверстников. Вы можно вежливо объяснить что так вести себя не правильно, некрасиво. Но лучше сказать его родителям о их просчетах в воспитании.
Kristina Kineeva
жёстко - но не жестоко... если виноваты родители - то так отвечать, чтобы эти родители не видели, а то Вам влетит
Ольга Сизёнова
я отвечаю жестко- иначе на шею сядут
При правильном воспитании и в благополучной семье ребенок 8 лет дерзить не будет никогда. Так что я бы на Вашем месте высказал замечания по поводу его поведения родителям, а общения с ним постарался бы избегать.
скажите ему что вам его жаль. и правда жалко такого...
наблюдала как 8летний с дерева испражнялся на прохожих и тоже очень веселился. при этом присутствовал его друг.
так что у вас не все так плохо)
воспитание такое