Воспитание детей

Как вы реагируете на таких людей? при плохом поведении ребенка

Сегодня шли в поликлинику. ребенок начал кричать домой, стал падать специально на асфальт. я его поднимаю-он опять садится. и так раз 10. потом проходит мимо мужик, еще мне в догонку говорит-поднимите ребенка-застудите. как будто я его туда посадила и не пыталась поднять.... как относиться. Усамой и так нервы на пределе. чуть не ревешь. ребенка поднимаешь. а тут еще на тебя замечания сыпятся. типа он сидит-а я еще и не реагирую.... вот как на таких людей реагировать.... ужас....
Игнорировать. Не оправдываться же.
Ева Ева
Лучший ответ
"Мужчина, Вы куда то шли? Вот и идите себе"....сказала бы я.
Zarema Kazieva
Мой ребенок так себя не вел, поэтому не могу сказать, как я реагирую. Наверное, просто игнорила бы.
молча, никак. Это говорится с добрыми помыслами, но только не вовремя и не учитывая обстоятельств, а судя поверхностно.
Алина Желудова
вот именно, не реагируйте на поведение ребенка. сел - пусть сидит. сделайте вид что уходите, встанет и догонит. не раз проверил
Настя Захарова
Прежде необходимо помнить, что любая истерика всегда рассчитана на публику: есть зрители – есть истерика.
В случае с ребенком, попробовав один раз и достигнув своего результата, малыш быстро поймет, что это действует – мама делает то, что он хочет. С каждой новой истерикой у ребенка закрепляется такой способ взаимодействия, получения внимания, игрушки и т. д. Ребенок начинает использовать способы манипулирования.
Ваши переживания абсолютно справедливы, с ребенком надо выстраивать новое общение. Как?
Прежде всего самой маме не использовать манипулирование (ни с ребенком, ни с мужем, ни с бабушками) – ребенок быстро этому учиться.
Не реагировать на истерики, не делать то, что требует ребенок в процессе истерики. Необходимо дать успокоиться, если ребенок не успокаивается – можно выйти из комнаты, оставив ребенка одного – ему не для кого будет «играть» и он успокоится. Спокойно и без критики поговорите с ребенком: объясните, что ваше общение будет продолжаться только, когда он будет спокоен, вы готовы выслушать его. Не забывайте, что ребенок учится у вас, учится общаться. Способы общения он тоже перенимает у вас, у взрослых. Если вы не покажете, как можно эффективно выстраивать взаимоотношения, без истерик, дружелюбно высказывать свои желания и просьбы, договариваться, то ребенок не узнает об этом.
Dz
Dzhambulova
Есть же такой приём, психологическое айкидо: надо со всем соглашаться. Мне кажется, что и в этом случае он бы помог.
- Ребенок застудится!
- Конечно застудится, заболеет и умрет и ему не придется идти в поликлинику, пойдет сразу в морг.
Сказать можно громко, чтоб и ребенок услышал.
мне трудно представить, такого не было. Но может быть мужику тому ответила бы что-то типа критиковать все умеют, а слабо помочь до поликлиники донести? Сразу бы удрал.
Так ребенка воспитывать надо, чтобы он истерики не закатывал. Я даже представить себе не могу, чтобы моему пришло в голову такое творить. А вы ему потакаете, и он знает, что может вас заставить делать так, как он хочет..
Алина
Daniela Papuc ))) а вы своего в ежовых рукавицах держите?
если я уже психую, мужик тоже отхватит )))
в воскресенье у сына турнир по футболу был. я с младшей дочкой к нему по бровке шла (покалечили) тетка какая-то говорит -и чего тут с детьми таскаться, ударит мячом! я ей говорю - мой ребенок, я разберусь. она - вот и жалко, покалечит.... я сказала - у меня их много. она заткнулась, не нашла что ответить )))
Ольга Шмырева
Очень даже понимаю. Бывали такие случаи. И так бесишься, а тут еще умники с критикой и советами лезут. Главное, сдержаться и на ребенке не выместить все скопившееся зло. Может, даже стоит на прохожего наорать, чтобы пар спустить. Он уйдет, и вы его больше не увидите, а ребенку легче - не на него же орете.
Я обычно ребенка подмышку и с гордым видом топала дальше.. А на асфальте реально застудится)))
Daniela Papuc Если не закаленный, то да
Спасибо, он закаленный.
Мои дочки такого, слава Богу, не откидывают. Даже не знаю, как бы поступила на Вашем месте... Скорее всего, просто пошла бы дальше, оставив ребенку право выбора - сидеть позориться дальше, но в гордом одиночестве, или догонять маму.
Вы на мужиков не заглядывайтесь, ребенком занимайтесь.
в нем папа включился ))) бывает
Один вариант - никак, сделайте вид, что прохожего не слышите и постарайтесь успокоиться.
Кристина Кобец
я не обращаю внимания или если совсем злая могу нах или впиз послать! но это редко, только если учить начинают.
Алёна Обух