Воспитание детей

как реагируете вы и ваш супруг, когда маленькие дети в порыве злости кричат:

"я тебя не люблю","я тебя ненавижу", "я тебя убью" и что-то в этом роде. Ну вот такой дитёныш, импульсивный, нервный. НАказали его, а он вот так реагирует.... Проорётся и через 15 минут всё норм, всех любит дальше.

В анамнезе серьёзная родовая травма и скажем так, некоторая избалованность.

или ваши дети себе такого не позволяют? Они правильно воспитаны?
Что-то я такого не помню)
Но, наученная многолетним родительским опытом, я понимаю, что у детей слишком маленький словарный запас и слишком маленький опыт выражения своих чувств. Поэтому они их выражают как умеют.
Если внуки вдруг будут так высказываться- всерьез принимать не буду)))
Аллочка ((((((((((
Лучший ответ
Может хлопнуть дверью и закрыться в комнате.
Olesya Pereginets
Я бы опешила и сидела смотрела чем дело кончится,,, наверное))
Лилия Пичугина
бывало такое, когда была ревность к младшему ребёнку. брали на ручки, обнимали, целовали, и постоянно говорим детям и одному и другому как сильно мы их любим. не наказывали, это точно. я вас убью, такого не было и не дай Бог услышать.
**
**talshyn* *serikkanova**
Не.. мои так не орали. Думаю, мужу бы это не понравилось.
спокойно реагируем, в запале хоть что можно выкрикнуть, ждем когда успокоится
Воспитаны так себе.... но такого никто не говорил...
Я тебя не люблю -так кричит мой младший. Все -ты некрасивая - когда в гневе. Это прям показатель. что все прям ужас ужас, какая драма и обида и возмущение. С пониманием отношусь. Подыгрываю -не скрываю, что слова меня очень задели. Попылит -после чувствует себя виноватым за эти слова, так что особой драмы не делаю.
я не позволяю такого. но обычно мы БЕСЕДУЕМ и я внушаю что маме никогда нельзя говорить, и что даже плохие мысли которые не слышу я, слышит Бог, а это еще хуже.
вот примерно так
обстановка в доме у меня здоровая и спокойная, нет таких эмоций
Sandugash Muhanova
У нас порывов злости как-то не бывает.. Мы над детьми не издеваемся.
Да не дай бог моему такое закричать... В жизни такого не было. Может высказать, что я узурпатор, что его бедного гнобят. Тогда я ему делаю рассклад, что к чему, зачитываю его права и обязанности, мгновенно вся дурь сходит с него, потому что понимает, что он не прав. А папа у нас молчит обычно, он теряется в таких ситуациях.
Мой психует по другому, но психует, избалован. так не говорит, но орет. да никак не реагируем или ругаем
Как-то не кричали такого. Один раз старший позволил себе обидеться на папу "я, мол, с тобой не дружу". Была проведена нудная воспитательная работа. Ну, а теперь ему уже 8
не орали...

надеюсь и не будут...

Муж (оба) проигнорировали бы... Обижаться что-ли на ребенка. глупого..
Бывает) Мне обычно кричит-ты не хорошая. Я ей отвечаю-а ты гадкая. Вот и весь сказ.
Сказала мужу, чтоб отвечал " а я тебе все равно люблю, как бы ты не сердился на меня".
Было такое. Улыбнулась, обняла
Дочка своё недовольство так не выражала. Могла в порыве злости уйти к себе в комнату, хлопнув дверью. Могла в ответ на обращение к ней не отвечать или, наоборот, "рявкнуть": "Отстань!". Но не более. У подруги сын - частенько ей устраивал: "Не люблю тебя!" "Ненавижу!" итд. Мог ещё тапком кинуть или замахнуться. В их случае ничего удивительного. Они с мужем, когда скандалили (а скандалили они часто) много такого же друг другу орали. По-моему, там ребёнок и считал нормальным именно так себя вести при выражении своего недовольства.
Cветлана Н
Ни разу ни один из 4 не позволял. Дети обычно с родителей пример берут
каждый раз такое пресекаем. я делаю, как моя мама в детстве. я такие фразы даже в порыве злости говорить боялась)) если оставлять такое без внимание он либо начнёт говорить фразы ещё хуже либо как-нибудь опозорит вас перед вашими друзьями или коллегами.
Dinara Basheyeva
Мой избалован (старательно этим зантмались до 4,5 лет, теперь жалеем), но при попытке мятежа мы с мужем ВМЕСТЕ обижаемся, и не разговариваем до момента "просветления ума" - должен извиниться и самостоятельно занять "почетное" место в углу. Любое наказание у меня идет по таймеру