Воспитание детей
А в вашей семье с маленьким ребенком папа гуляет?
Во дворе всё больше мам с детьми, а вот пап увидишь о-о-очень редко (я имею в виду папа+ребенок, а не папа+ребенок+мама). Может папы и не должны гулять с детьми? Или должны, но не обязаны? Как вы думаете?
Я постоянно гулял и гуляю с дочкой. Это очень интересно, заново открывать для себя мир, глазами ребёнка. Она вернула мне забытое чувство - радоваться мелочам и прощать, забывая обиды. Так что с большим удовольствием в свободное время гуляю.
В младенческом возрасте именно муж чаще гулял с малышом, я по дому хлопотала, отдыхала чуточку. Сейчас на равных гуляем.
Наш папа думает, что гулять можно только всей семьей. Честно говря, это здорово! Я ворчала, но на четвертом ребенке поняла (старшие, университет окончившие, подсказали) , что генетически стремления возиться с детьми у пап нет. Так что гулянье в одиночку противно их природе и есть насилие. А вот вместе на велосипедах - это да, тут и без мамы интересно, когда подрастут. А мой брат гулял один, пеленал один, кормил и уроки за дочку делал. Ничего хорошего.
Безусловно, не каждый день конечно. но на выходных обязательно)
мой гуляет с ней когда с работы приходит. как раз перед купанием.
У нас папа в основном и гуляет, а я делами дома занимаюсь
Асият Ахмедова
Везет, я бы то же так хотела бы, хотя бы на выходных, а то за 2 года я только два раза дома оставалась одна.
да, сейчас у нас ребенок полностью на папином обеспечении))))
Мы с мужем оба работаем, поэтому и он и я на равных занимаемся ребенком и домом. Я могу весь день с 7 до 10 вечера дома не быть, естественно муж и погуляет и покормит и спать уложит. Когда я сидела дома, а муж работал практически круглые сутки - естественно он не гулял, т. к. чисто физически не мог этого делать.
Мой муж гуляет и с дочкой и с сыном
у нас только папа и гулял с ребенком
И не только гуляет,
он у нас по сменам работает, так что сейчас выходит с дочей с утра на пару часиков в парк, а вечерком вместе... если у меня дела с удовольствием идет сам гуляет... И накормить может, и поиграть.. и спать уложить))) Вот сейчас например, пришел с работы, а доча к ниму, соскучилась за целый день))) Он кушать собирался... я ушла на кухню, на стол накрывать... слышу тишина, захожу, сопят оба))) так частенько бывает)))
Асият Ахмедова
Сопеть то они могут вместе, а вот чтобы меня оставить дома, хотя бы для того что бы кушать приготовить то ни как
Да, гуляет, но больше по необходимости. А хотелось бы по велению сердца.
я вообще с ребенком когда она маленькая была не гуляла и даже не собиралась все делал мой муж
я не редко вижу именно пап одних. спрашиваю у своего: почему не предложишь мне дома отдохнуть, а сам прогуляешься?? ? а мне муж отвечает: ты же не усидишь дома, не видя, что малышка в безопасности. .
это так. хочу видеть её.но пару раз оставалась дома. правда, не отдыхала, а уборкой занималась
Да, только папа, у меня нет времени. И в садик с ним, я там редкий гость.
Муж один гуляет с ребенком очень редко. Но в будущем надеюсь все изменится, ребенок сильно тянется к папе, с блеском в глазах встречает его с работы и ведет играть в свою комнату. Папа в восторге от эмоций сына. Глядишь, ребенок подрастет и поведет папу играть не только в комнату, но и на улицу.
наш папа с работы приходит только к 8(( поэтому днем гуляю сама. А на выходных - да! все вместе гуляем, это так здорово и очень сллачивает семью
=)