Воспитание детей
Очень часто можно видеть во дворе (на детских площадках )совсем маленьких детей ,которые гуляют без присмотра взрослых ;
почему же взрослые так беспечно относятся к своим детям ???
да ужасно, а вдруг машина или кто нибудь подойдет и за конфетку уведет куда нибуть. лет до 5 хотя бы надо под присмотром гулять с детьми
Дурацкое АВОСЬ или " с моим ребёнком ничего не случится " Безответсвенность
а я еще в шоке, когда по улицам, где машин полно (у нас в микрорайоне) гоняет мелкотня лет по 6-7 на великах.. . неужели родители не знают, где их дети катаются, или им все равно???
Влада Ширяева
Предлагаете бежать следом с криками? Смысл велосипеда тогда вообще?
Наталья Лебедева
Дети ВСЕГДА должны быть под присмотром взрослых ,а для велосипедных прогулок парк существует ,тогда и гоняться за детьми не придётся ...
моему 5 лет. Гуляет один- всегда с телефоном, плюс в окно видно, плюс всегда на площадке знакомые соседи с колясками. Живу на 2 этаже, так что недолго добежать если что. Гуляет он с утра до вечера, только поесть приходит, не загонишь, а я, простите, не могу там находиться целый день.
Натали
Но ведь ВЫ не поручаете за ним присматривать кому - то Ушла мама с коляской . пришла другая , ребёнок Ваш ОДИН И Нкито за него не отвечает, ладно если просто упадёт нос расшибёт , а если не дай Бог А занять дома всегда можно , было бы желание Не обижайтесь , Вы наверно просто не понимаете ...
Наталья Лебедева
Похоже Вы просто оторваны от реальности и не смотрите телевизор ,газет не читаете ...ребёнок в таком возрасте не осознаёт опасности ,а добежать можно и не успеть ...случится может всё что угодно ,кого потом винить станете ???Улица конечно привлекательна со своими соблазнами ,а месяц таких прогулок не показатель того что и дальше может быть также ...Я знаю массу случаев когда такие прогулки очень печально заканчиваются ,ведь дети по своей природе эксперементаторы ,да и время другое сейчас ...
Им лень гулять с дитём. у меня знакомая есть у неё 4 детей. так детки у неё с 2 лет одни гуляют. причём она к этому спокойно относится-типа а что с ними будет. у меня аж сердце замирает когда вижу из окна как её самый мелкий дорогу перебегает
Возможно, наблюдают из окна, или за ними присматривают по просьбе те, которые гуляют со своими детьми. Возможно, ребёнок обучен правильному поведению на улице. Тревога-самое худшее, что занимает воображение родителей, которые разрешили ребёнку самому гулять. И "авось" тут ни при чём.
пусть гуляют. что в этом такого?
или ты считаешь что надо обязательно запугивать детей маньяками и машинами?
думаешь они такие тупыЕ
Наталья Лебедева
Нельзя на авось надеяться ,время сейчас другое да и дураков полно ...
У меня трое детей. Живём за городом в провинции. Собственный дом, двор закрытый. Но даже так я боюсь детей отпускать одних, хотя дороги у нас нет, машины чужие не ездят. Но мало ли что.... Потом будешь всю жизнь себя проклинать.