Воспитание детей

на детской площадке бесят старшие дети, которые пытаются навредить моему ребёнку.

моему-то год всего. так он пока самый младший ))
с кем бороться: с собой или с вредными детьми? И как?
У меня такие ситуации были! Я все время рядом была, даже бегала рядом! Другим детям все время ласково говорила: "Тихонечко, аккуратно, не задень маленького! " Им нравилось, что я с ними ласково и они прислушивались, потом даже помогали играть малышу!
Вера Григорьевна
Лучший ответ
Начните с себя.. . дети бесят....
Жанна Аханова
Дети, наверное, не вредничают, а просто играют. Может, вы предвзято к ним относитесь? Гуляйте пока отдельно.
Ирина Ильина
Алёна Каткова Ага, тем более кто постарше, пусть на год, но они не могут пока особо-то отличить все эти тонкости в общении с более младшими детьми)))
Трёхлетка, к примеру, бежит с хохотом, а на пути вдруг возникает годовас... Столкновение и всё, скандал.
Не нравятся чужие дети, так сидите дома, тогда вас точно ничего бесить не будет.
Убей их!!!
С собой борись. Не нравится - иди на другую площадку....
Aidana Gabitkyzy
С собой боритесь. Ребенка на прогулку в клетке вывозить, чтобы, не дай бог, до него кто не дотронулся.
Каким бы возростом не был разногласия с др. детьми будет частенько. Может вы сильно опекаете и палку перегенаете? Это же дети, и по настоящему злых очень редко увидишь
ой вы знаете... я вот сколько наблюдаю... это детки такие.... они это делают не осознанно. Вот помню случай, моя малая... подбегает к мальчику (такому же... годик) и стесняется, а к другому подбежала и сама его толкнула (и это не из-за того, что мы в семье толкаемся) .
По детской психологии: ребенок начинает играть с окружающими детками только после 3-х лет.... начинает уметь делиться или забирать или обороняться, но не с подачи родителей, а именно осознанно.
Поэтому, не обижайтесь, а лучше будьте рядом, чтобы другой ребенок вашего не ударил. Меня так всегда предупреждают, у кого ребенок слишком гиперактивный... типа к нашему не подходите, может ударить.
И=
Иришка =)
Света Садовщикова согласна.
я считаю, что дети вредничают, когда хотят обратить на себя внимание, которого им не достаёт в семье.
С ребенком лучше вообще поменьше гулять на площадках. Годовалому тем более.
В песочнице бороться с детьми взрослому человеку не надо. Нужно чтоб им их родители объясняли, что маленьких плохо обижать. Если родителя нет по близости, то можно чужому чаду сказать строго, но без лишней агрессии: "Нельзя. Это плохо. "

Площадки всё-таки для всех и конфликты там ни к чему. Проще своего малыша просто увести от грубиянов.
Nadezhda Orlova
Любой маме кажется, что ее ребенок это центр вселенной. Гуляйте среди маленьких детей и находитесь рядом, что бы защитить.
как они пытаются ему навредить? толкают, бьют? на сколько они старше?

поищите деток вашего возраста.
Юлия Гирник
Света Садовщикова песок на него сыпят. на руку пытаются наступить, веточки сверху кидают...
я же не специально веду его играть со старшими детьми, это они к нему лезут.
может, просто ещё не привыкла к новой роли матери...
Сейчас попадаються настолько агрессивные дети особенно к младшим ив возросте от 3 до 5 лет где-то. Тоже с сыночкой страдали в возросте от года до года и воосьми. И то я старалась не лезть, ребенок сам должен научиться постоять за себя. Нам щас 2 года и он стал давать сдачи, но при этом редко может ударить первым.
Chocolate Girl