Воспитание детей

С какого возраста вы бы разрешили ребёнку выходит во двор на детскую площадку одному?

как в школу пойдет чтоы привыкал к самостоятельности, я сама гуляла с 7 лет и то под окнами чтобы мама видела, а если уходила то потом наказывала и не отпускала гулять, говорила если не слушаю её значит не хочу гулять одна.
Наталья Бердникова
Лучший ответ
Да с 4 лет мои дети гуляли во дворе. правда, я периодически (каждые 10 минут) в окно выглядывала. И строго им наказывала, как себя вести на площадке.
У нас маленький районный город. А вот у моей сестры в Москве и в 8 ребенок один не гуляет.
на нашу не разрешу в любом возрасте
Светлана ***
Моей скоро 10. Одну никуда не отпускаю. Всё, что может случиться - случается. Причём иногда достаточно пары секунд...
мой старший с 6 лет, просто переехали в другую квартиру, где все окна во двор выходят да еще и на 2 этаже, вобщем ребенок все время на глазах
Меня мама отпустила лет в пять под строгим наказом не уходить со двора. Но детская площадка была в метре от школы, так что я была в безопасности.
С пяти я считаю рановато ...даже вот не могу точно сказать смотря как она себя проявит ...но в наше время мне как то неспокойно . У нас даже с 10 летними родители не подалеку находяться, н как будто их нет, но все же присматривают .
мне с 3 разрешали
с 7 лет!!!! и то на чуть- чуть
с 8 во всю гуляет один, дочу наверно буду держать до совершеннолетия)))
Женя Анохина
Моему ребенку почти 7 лет, остается во дворе один, только на тот момент, когда я поднимаюсь в квартиру переодеть маленького.. .
Но.. . у нас маленький двор и все "бабуси" прикроют!!!
С 7 лет.
не знаю как своей дочке разрешу, но меня уже отпускали в 2.5 года
все зависит от самостоятельности ребенка
Alex Alex
У нас на детской площадке постоянно то юные гопники с сигаретами оккупируют скамейке, то всякие гости столицы трутся рядом. И сосед-наркоман поблизости бродит, очень он мне не нравится. А другая детская площадка относительно далеко.
Примерно с 5.
как же я боюсь этого. насмотришься на нтв передач про педофилов блин. очень интересный вопрос..