Воспитание детей

Вчера приходили друзья в гости, пара.. . таки ОНА (20 лет) , со вторым ребёнком выходит гулять, а на детской площадке

мест нет.. . битком мамы сидят с пивасом и сигаретами, а дети по двору (благо двор закрытый, бывший военный городок) бегают.. . под "присмотром"...
Говорит, что накрывает чувство неполноценности, т. к. не курит и пиво не употребляет.. . от общественности отделяется.. .
А вы как, с общественностью или против?
Сто раз против. Обидно за девчонок которые совсем другие а их уже сравнивают со всеми такими. Да и кого они хотят вырастить если сами подают такой "хороший" пример. .
Первое что стоит сделать-это запретить употребление всех спиртных напитков на улице, в общественном месте а тем более! на детской площадке и очень строго штрафовать за это.
В соседней Белоруссии такого сейчас не увидишь, батько постарался ))
Марина Ветрова
Лучший ответ
Это не мамы, а быдло от человечества. Грустно.
О боже! Постоянно тут читаю, что пьют и курят мамаши на детских площадках.
У нас такого нет, клянусь, даже папаши не курят у нас на площадке, ходя папаш с пивом я видела.
Площадка эта довольно новая 4 года, не во дворе, а одна на весь микрорайон.
недалеко фонтан, вокруг фонтана пьеще-курящий контингент собирается без детей

Ответ на вопрос забыла: разделять места обитания по интересам

и на аллеях у нас также, на нашей аллее где с детьми гуляют, собачникам не место. сама лично видела не раз как их прогоняют.
Я, получается, против.. не курю и пиво не пью...)) ) Люблю другие напитки. . и не на улице.; -)
А я завсегда с народом, но против плохого примера для детей:) ) Так а что предпримешь, только личный пример и авторитет, наработанный годами:)
Alina Demina
Я не курю и пиво не употребляю. От общественности тоже не отделяюсь. Нормально общаюсь и с теми кто курит, и кто орешки грызет, и кто пивасик потягивает. Дети прекрасно гуляют без нависших над ними мамами. Мамы, папы, дедушки, бабушки общаются. Не уйдешь же с площадки если твое чадо тут бегает. Кстати, пиво у нас потягивают в основном мужчины, женщины очень редко. А вот курят конечно многие.
Вообще, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, поэтому конечно пивасик надо пить дома.
Позвонила бы в социальную службу или представителям ЮЮ. Там таких мамаш не любят.

А сама я редко на площадку детскую хожу, с тех пор как была шокирована тем, что там ДЕТИ (!!!) курят лет 10-12ти!
..
Зифа Абдулагапова(Кибирова) И что, маме запретят курить на улице?
С общественностью! Правда, на половину (без сигарет) ))) и не на детской площадке! Мне там делать не чего
у нас во дворе мамаши тоже часто пиво пьют. я там с ребенком не гуляю. идем на аллею, около 5 минут ходьбы от наша двора. там гуляет тоже много деток с мамами, но мамы не пьющие, а кто курит, те далеко от детей в этот момент отходит
Anna Lyamzina
Хуже ж не бывает, чем быть толпой. Или я что-то путаю?
Она не нагулялась, быт заел вот и хочет к ним примкнуть. Я бы не полезла к пьяным бабам, и там бы не гуляла.
Жанна Калиниченко она не хочет примыкать... больше гулять негде... а там занято...
Зифа Абдулагапова(Кибирова) А почему вы решили что они пьяные.
В данном случае - против. Потому что такие мамаши - мерзость.
Скорее это они (курящие\пьющие мамы) против общественности.