У меня две дочери. Одной 4, другой 1,5. Вчера поехала с одной только старшей в Парк Горького. Младшую даже брать с собой не стала, потому что там очень много народу, даже за старшей я следила, как за зеницей ока.
Не думаю, конечно, что она что-то там поняла и расстроилась, но очень хочется уже поехать куда-то и получить удовольствие от совместной прогулки, а не не быть бодигардом детей, который сам только следит, но не отдыхает.
Когда сие благословение на нас снизойдёт?)) ) У вас когда дети доросли настолько, что вы могли пойти чаю попить в кафе, а они бы пока побегали вокруг по аттракционам или играм?)))
Воспитание детей
Очень напряжно гулять сразу со всеми детьми, если речь не о детской площадке, но оч. хочется куда-то с ними съездить...
как это не раздражительно звучит: "работа" у мамы такая. (помните маму-мартышку из советского мультика? )
"Побегать вокруг" они смогут ближе к школе, и то, даже в 5-6 лет может что-нибудь случится.... Так что если нет помощников - только терпеть и ждать.
нигде не отдохнёшь
малы они, требуют опеки и заботы, постоянного внимания,
то в рот тащат всякую гадость, то в лужу упадут, а того хуже - в бассейн.. .
нет покоя ни в аэропорту, ни в самолёте, ни ...в туалете аэропорта.. .
Нет, пока не вырастут.. . об отдыхе не думать, или нанять няню
Малы еще... Они в этом возрасте устают от такого отдыха...)))))
нужно брать с собой приятельницу с таким же ребенком)
мы примерно с четырех лет и начали получать удовольствие от поездок куда либо. .
конечно, одних на аттракционы не отпустишь пока, но уже благо, что они не ноют, всегда увлечены, домой не просятся, мы спокойно общаемся.. а чай пьем все вместе, девчонкам это нравится не меньше, чем нам)
Татьяна Иванова
Я про семейные вылазки спросила. С одним ребёнком мы легко ездили.
Вам нравится получать удовольствие самой, а о детях похоже вы не думаете. даже 4-летний ребенок не способен выдержать такую нагрузку, как поездка куда-то на целый день. Двухлетний ребенок вообще не понимает, куда и зачем его тащат. Хотите доставить удовольствие детям - гуляйте пока рядом с домом. Нагуляв аппетит и поиграв во дворе, они зарядятся энергией и хорошими впечатлениями. А устав от долгой ходьбы и ожидания в кафе (и неизвестно какой непривычной еды, которая кажется экзотикой только вам, но не малышам) , они будут плакать и ничкогда не вспомнят этот день. Считаю, что длительные прогулки вас можно будет совешать лет через 5, когда младшая уже будет достаточно выносливой.
Татьяна Иванова
У меня дети не плачут от прогулок, где весело) Другой вопрос, что я за ними слежу постоянно и от этого утомляюсь
мало отдыха))))) ) возможно вы слишком контролируете и наседаете на детей?))))))))
Татьяна Иванова
А вы как себе представляете в толпе не следить и не контролировать?)))
мой 2,9... с года беру ее везде. чай попить в кафе могу, она бегать в это время по аттракционам не будет, будет спокойно сидеть рядом, может тоже чай пить, а может что еще кушать.. . вообще в общественных местах ведет себя хорошо, поэтому много, где бываем, меня не напрягает с ней ходить.
Татьяна Иванова
С одним ребёнок - легко. Вопрос не в этом был
моему 5 скоро, все равно наблюдаю как коршун.
я сама всюду со своими езжу и хожу. особо не напрягаюсь если честно
Татьяна Иванова
Я тоже хожу и езжу. Но ты же не можешь пойти и просто покайфовать с бокалом вина в ресторан))))
Лет до 12 за детьми глаз до глаз, особенно летом когда дети не в школе а на улице болтаются только и слышно что какой то маньяк ребенка с площадки увел
старшему 10,дочке 7,до сих пор даже во двор не могу одних выпустить, пробовала, без приключений не обошлось, а на природе они более менее свободно бегают, в парке тоже, только приглядываю, а чаи в кафе распивать не безопасно для здоровья, лучше с собой еду взять и всем вместе перекусить. Когда младшему было 8 месяцев, ездили на озеро, в основном следила за малышом, а старшие просто. чтоб были в поле зрения.
выход комната с шариками.