Воспитание детей
ребенку полтора года,как правильно себя вести мне,если на детской площадке его ровестник пытается забрать у него
игрушку? не вмешиватся,пусть учатся сами разбиратся. или вмешатся и объяснить другому ребенку,что отбирать нельзя?
не вмешиваться, пусть сами учатся разбираться. Если не дерутся то просто быть рядом и наблюдать
нормально лет до трех-четырех показывать правила поведения в обществе.
одно из них: отбирать нельзя - можно попросить или поменяться..
Не вмешивайтесь. Дети быстро всему учатся. Мою пару раз толкнули на площадке, так она на третий раз сама всех растолкала, взяла что ей надо и стала играть. Можно постараться предложить мировую (если дети способны уже понять) - поиграть вместе или поменяться игрушками. Объяснять другому ребенку что нельзя отбирать - неблагодарное занятие, они не понимают слова нельзя. Даже своему скажите нельзя туда-то лезть, он все равно полезет.
Я не вмешивалась, но по возможности научить ребенка давать отпор. Если начнется драка, разнять.
Объяснить СВОЕМУ ребенку, что нужно делиться если попросят, а если пытаются отобрать, то отдавать не надо. Пора уже учиться самостоятельности
В этом возрасте дети собственники. Объяснять им, что нужно делиться и прочее - пустое. Вмешайтесь, скажите, что эта игрушка очень Вам нужна или, что её надо помыть, например, ..т. е. погасите или предупредите конфликт.
Меня в свое время тоже мучал этот вопрос
как то нужно гибко, чтобы добрым вырос ребенок и не простофилей
то есть вам все равно лучше контролировать этот процесс
просто скажу своему ребенку-*Eсли не хочешь, то можешь не отдавать*.просто я учу делится, но если отнимают, то разрешаю отступать от правил.
Сашуня Дмитренко
слишком сложная словесная инструкция для полуторагодовалого ребёнка!
я как ребёнок говорю не надо вмешеваться только когда начнут дратся